Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feodosiya

Рисунок на стекле.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, не имел ли кто-нибудь опыт работы с нанесением рисунка на стекло. Нужен не пескоструй или что-то подобное, а нормальный полноцветный рисунок. Он должен быть стойким к воде (важно). ;-)

Если есть у кого-то такие контакты, поделитесь, плиз. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про витражную роспись, то мне случается делать на проектах вот такие штучки (картинки ниже, надеюсь, что откроются ;-))

Это делается витражными красками, они стойкие к воде. Те, что требуют обжига, как о них пишут, можно даже на столовые предметы наносить. Те, что не требуют обжига, для предметов, связанных с едой, не рекомендуются. Бывают еще непрозрачные краски для стекла и металла.

pict1_166310.JPG#375#500

pict2_166310.JPG#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего не открывается. :( :(

Какого черта, так никто и не заботится этим??

Полина, спасибо. Я подожду, может откроется.

"пошла искать тему о картинках".

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта нет! Но вот нашел информацию (для передполагаемого, но невоплощенного элемента) cсылка

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs, это не совсем то. Оно может для чего-то и подойдет, но не в моем случае. У меня рисунок должен быть по изоггнутой поверхности. Это все таки, что-то типа росписи должно быть.

Но за ссылку спасибо. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Feodosiya, простите, я могла ведь и сразу вспомнить - я же эти фотографии месяц назад в альбом выкладывала, когда у клиента почта не работала, а показать надо было. Я этим альбомом не пользуюсь практически, вот и вылетело из головы. Держите ссылку :-)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на то, что требуется. Только там еще не только устойчивость к воде должна быть, но и к теплоте. Рисунок будет находиться на стекле внутри душевой кабины. Как думаете - выдержит?

Это вы сами делаете?

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски для обжига - термоустойчивы однозначно ;-) А у кабины действительно стекло? Или пластик? Если пластик, то витражные краски вообще скорей всего не пойдут: обжигать пластик чревато, а краски, не требующие обжига, с пластика быстро облетают (сама не пробовала, но слухи ходят :-)).

Да, сама.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 17:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, я искала на форуме нечто подобное, Таюта мне советовала тогда посмотреть эти две ссылки:

cсылка

cсылка

Я связывалась с мастерами по обеим ссылкам - мне кажется, они делают как раз подобное тому, что вы ищете.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина С. да, говорят точно стекло.

А ведь можно сделать такую роспить, но не имитировать витраж? Как раз витраж там не нужен.

DesertRose: Посмотрю, спасибо.

По второй ссылке там только витражи. Поизучаю еще. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×