Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как построить дом и с чего начать - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для Анна12.

Вам дом из бруса построили и отделали за 1месяц

А Вы знаете, что такое усадка бруса? И сколько она продолжается?

Так вот, только за три летних месяца дом из бруса содится на 8-10см! Так, что удачи Вам с новым домом

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Анна12.

Вам дом из бруса построили и отделали за 1месяц
А Вы знаете, что такое усадка бруса? И сколько она продолжается?
Так вот, только за три летних месяца дом из бруса содится на 8-10см! Так, что удачи Вам с новым домом
Думать нужно мозгами,а делать руками!
Думать нужно мозгами,а делать руками!
Ей бы почитать последний выпуск журнала ИВД ,где как раз красочно о проблемах строительства домов из бруса и что бывает потом,через годик-два-три, и проверить у себя,что там наколбашено,а пока что ничего не понять,в каком состоянии дом,человек витает просто в эйфории.Боюсь падать будет больно.Еще больнее будет жить с этим чувством. За месяц дом из бруса не строят,это либо банальная наёпка строителей,либо сказки,как тут до меня уже написали.Дом должен отстоятся год,три раза минимум конопатится ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так написала, но отделка- в 2006 году, а дом в- 2005! так что сруб отстоял дом. Может, торопилась, когда писала, поэтому получилась неточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю ответы и понять не могу! Я вроде бы все понятно написала- фундамент за 1 неделю, потом 4 -он отстаивался. Сруб делали месяц, отделку потом тоже месяц. Я не писала, что весь дом за МЕСЯЦ!!!!!!!!!!

Так, что позлословить не получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц для брусового дома это крайне малый срок для начинания финишной отделки и устройства отопления,советую почитать соответствующую статью о строительстве домов из бруса,что бы понять,почему и какие ошибки возникают при ускоренном строительстве дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Gennadi !!!!
Хоть бы постыдились! вы же занимаетесь строительством и экспертизой, то есть вы - профессионал. И прямо заинтересованы в прибыли , как же иначе вы можете реагировать, И снижение цен на этом форуме вам не сруки...Хотя бы прикрылись ложью какой. а то злость на "умных№ потенциальных заказчиков так и прет....
кстати, это форум не по поиску заказов, а ИДЕА ВАШЕГО ДОМА, то есть, моего, а не вашего заработка!!!!!!!!!
Так как знаю Гену лично,то могу утверждать,что именно он не заинтересован в вашем строительстве и строительстве домов кому либо тут на форумах,не его профиль,слишком мелко для него,да и место жительства не подмосковье. В данном случае есть много людей,которым просто инетересно общение и обсуждение проблем в области строительства,это и есть наш основной интерес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может я не так написала, но отделка- в 2006 году, а дом в- 2005! так что сруб отстоял дом. Может, торопилась, когда писала, поэтому получилась неточность.
В том то и дело,что путаницы очень много,при этом явно было написано,что вы дом строили в 2006году и за месяц.Речи о том,что дом строили в 2005 году,небыло,поэтому в данном случае ваша вина,что вы по какой либо причине ввели народ в заблуждение.От этого и следует отталкиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что кто-то пользуется форум для поиска подрядчиков. Даже если бы это было и так, то в интересах того же Геннадия было бы наоборот привлекать потенциальных клиентов низкой ценой на свои услуги. Человек пытается грамотно и профессионально объяснить, как сделать правильно и подешевле совершенно незнакомым людям.

А Вы , Анна12, просто вводите народ в заблуждение. Если честно, создаётся впечатление , что Вы вообще ничего не строили, если Вы даже не можете 2006 год от 2005-го отличить, да и систему отопления после внутренней отделки здравомыслящий человек едва ли будет монтировать. Хотя у специалистов из Твери возможно есть своё ноу-хау :-)

Невозможно за 50 тыс более-менее приличный дом построить, тем более с забором, благоустройством участка и т.д. Это неправда. Можно построить сарай или дачный домик холодный, но домом это едва ли можно назвать.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 19:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сомневаюсь, что кто-то пользуется форум для поиска подрядчиков. Даже если бы это было и так, то в интересах того же Геннадия было бы наоборот привлекать потенциальных клиентов низкой ценой на свои услуги. Человек пытается грамотно и профессионально объяснить, как сделать правильно и подешевле совершенно незнакомым людям.
А Вы , Анна12, просто вводите народ в заблуждение. Если честно, создаётся впечатление , что Вы вообще ничего не строили, если Вы даже не можете 2006 год от 2005-го отличить, да и систему отопления после внутренней отделки здравомыслящий человек едва ли будет монтировать. Хотя у специалистов из Твери возможно есть своё ноу-хау :-)
Невозможно за 50 тыс более-менее приличный дом построить, тем более с забором, благоустройством участка и т.д. Это неправда. Можно построить сарай или дачный домик холодный, но домом это едва ли можно назвать.


Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 19:34.
Вот и я пытался донести смысл того же,что мало тут кто из форумчан профессионалов тусуется ради подрядов.
Но вот что меня возмущает,так это доказательство того,что обычные обыватели пытаются внушать другим,что можно дешево построить хороший дом,при этом довольно агрессивно,не вникая во многие технологические и практические вещи,а уповая исключительно на свои убеждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×