Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как построить дом и с чего начать

Рекомендуемые сообщения

начинать надо с желания и понимания возможностей.

возможности состоят из денег.

каков бюджет и какой дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь участок проводишь туда газ, электричество, канализацию, заказываешь геологическую экспертизу, нанимашь архитектора, конструктора , ландшафтного дизайнера, и можно начинать " бетонировать деньги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы желания совпадали с возможностями, а потом уже всё остальное :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало надо связаться со строителями.

Нужно прикинуть сколько денег вы хотите затратить на тот или иной дом (геологи тоже строители).

Потом с проектировщиками, чтоб сделать или купить проект.

Потом с управленией архитектуры, чтоб получить разрешение.

Потом оппять к строителям, чтоб построили.

Или 2-ой вариант, напишите мне

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы стартует с бюджетом в 1200,думаем хватит...по кубанским ценам...дом планируем 150 кв...вот практически начали строить :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы стартует с бюджетом в 1200,думаем хватит...по кубанским ценам...дом планируем 150 кв...вот практически начали строить :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ Лимон двести? На эти деньги хороший дом не построить,скорее сараюшка,даже учитывая более дешевые цены на услуги на Кубани.Вернее построить то можно,но вот какой площади и с каким качеством!?Скорее всего не более 100м2 одноэтажный из дешевых стройматериалов и отделочных материалов с несовременной системой отопления и ГВС и прочими недостатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы стартует с бюджетом в 1200,думаем хватит...по кубанским ценам...дом планируем 150 кв...вот практически начали строить:-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Все правильно, Вы делаете, главное, что начали, молодцы!

И денег хватит, если с-умом будете строить,,,, Собирайте больше информации, продумывайте каждое свое действие - и все сложится.

Удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон двести? На эти деньги хороший дом не построить,скорее сараюшка,даже учитывая более дешевые цены на услуги на Кубани.Вернее построить то можно,но вот какой площади и с каким качеством!?Скорее всего не более 100м2 одноэтажный из дешевых стройматериалов и отделочных материалов с несовременной системой отопления и ГВС и прочими недостатками.

я не прошу вас проанализировать ....просто поделилась впечатлениями...высказалась по теме...построить можно,смотря как к этому подойти...в коттедж можно ввалить и 5 лимонов...кому как нравится...

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Вы делаете, главное, что начали, молодцы!

И денег хватит, если с-умом будете строить,,,, Собирайте больше информации, продумывайте каждое свое действие - и все сложится.

Удачи,

спасибо за поддержку :-)дело нелегкое ,но нужное))

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×