Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

А как у вас с перепланировками, дизайнеры? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если здесь такие "правильные" дизайнеры не нарушиющие требования снипа...как вы выживаете в такой непосильной конкуренции товарищи?


Я, насколько мне известно, не нарушала. Ни в архитектуре, ни в интерьерах. Ну, с интерьерами я не так долго и не так много работаю, да и квартиры делаю в основном новые. Ибо, как я уже сказала, в Риге проще купить новую квартиру, чем менять несущие конструкции в старой.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
даже им приходится что-то нарушать, учитывая абсурдность некоторых требований


В описаном вами случае абсурдность не столько требований, сколько существующего дома.

Кстати, я не один раз замечала, что в СССР к нормам относились наплевательски. Особенно к нормам городского строительства - это вообще песня. Два дома напротив окна в окна - это же милое дело, покажите мне город, где в новостройках такого нет.


Впрочем, в новых домах тоже хватает приколов. Недавно делала интерьер в одном новом жилищном комплексе. Так там проектировщики сделали финт ушами - заложили межквартирные перегородки с недостаточной звукоизоляцией, а потом заставили всех жильцов по периметру квартиры устроить дополнительную изоляцию - 5см минваты и 2 слоя регипса. Люди потеряли по 1,5-2 метра площади, а стоимость метра была тоже не хилая, что-то вроде 2000 у.е.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или вот такая ситуация. Сейчас делаю квартиру 170м2, из мокрых помещений там 2 санузла, постирочная, ну и кухня. На всю эту квартиру 1 стояк с ГХВ и канализацией. В том же месте идет стояк для разводки отопления по квратире. Так вот вопрос, какой смысл приобретают эти все "мокрые-сухие" помещения, если по сути трубы идут по всей квартире.


Мокрыми зонами называются зоны помещений, в которых установлена водоразборная арматура, а не проложены трубы.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×