Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана1981

Можно ли застеклить балкон?

Рекомендуемые сообщения

Излагаю проблему: дом, новостройка, П-111М, САО (ул. Гризодубовой), имеется застекленная лоджия с практически фанерной дверкой на маленький НЕЗАСТЕКЛЕННЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО радиусный балкночик. Хочу застеклить, но мне сказали, что это не согласуется. Подскажите, как быть. Спасибо за все ответы и советы.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Излагаю проблему: дом, новостройка, П-111М, САО (ул. Гризодубовой), имеется застекленная лоджия с практически фанерной дверкой на маленький НЕЗАСТЕКЛЕННЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО радиусный балкночик. Хочу застеклить, но мне сказали, что это не согласуется. Подскажите, как быть. Спасибо за все ответы и советы.
cсылка
Возможно согласовать, если разработать проект по остеклению таких балкончиков во всем доме.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 111-М такие же лоджия и балкон.

Застройщик и УК сказали, что стеклить радиусные балконы нельзя из соображений противопожарной безопасности.

и что пожарники это в жизни не согласуют.

я собираюсь там дверь нормальную теплую просто ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарной лестницы на балконе нет, поэтому о какой пожарной безопасности можно говорить - не знаю. А так согласовать берутся при создании единого проекта остекления этих балкончиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Излагаю проблему: дом, новостройка, П-111М, САО (ул. Гризодубовой), имеется застекленная лоджия с практически фанерной дверкой на маленький НЕЗАСТЕКЛЕННЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО радиусный балкночик. Хочу застеклить, но мне сказали, что это не согласуется. Подскажите, как быть. Спасибо за все ответы и советы.
cсылка



:(
Интересно...
У нас (и это не единичный случай)в П-111М радиусные балкончики изначально были застеклены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в доме серии П111М.

Так вот в нашей новостройке есть отдельные соседи, которые вообще заморачиватся не стали и заложили кирпичем (вместо остекления)этот "курительный" балкончек. Видок ещё тот! :(

Я тоже хочу застелить. Закрыть стекла бумагой и сделать там кладовочку.

Про согласование мы не слышали.

Светлана, Как -то озадачили Вы меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Закрыть стекла бумагой и сделать там кладовочку.
Этот балкончик нужен для того, чтобы во время пожара спасти Вам жизнь!

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, о чем вы говорите.Сходите в конец Дмитровского шоссе, перед МКАД и посмотрите направо, а чтобы лучше разглядеть поверните направо на МКАД. Там целый лес П-111 с застекленными полукругами (строителями). Или прогуляйтесь по Тайнинской ул. в районе дд 11-15 там два дома зкастекленный жильцами. Ну классический .... ШАНХАЙ!!! (оконщик Евгений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! Для пожарной эвакуации в доме есть специальные пожарные незастекленные балконы на каждом этаже, выход с лестничной клетки. У нас по проекту изначально балкончики эти планировались стеклить, но в рез-те застройщик отказался, из-за перерасхода средств на стеклопакеты и т.п. И что, теперь этот аппендиекс должен так болтаться? Строители и дверь, кстати, не поставили между этим радиусным безобразием и основным балконом. У нас пол-дома будут стеклить, и спрашивать точно никого не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×