Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estella

Занавеска в ванной - не комильфо. А что вместо? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет товарища нет.

Я мыть и драить терпеть не могу. Экран (стеклянный) надо мыть основательно хотя-бы раз в неделю. Для меня это много. Особенно если есть полозья, так там вообще непонятно чем выковыривать.

Люблю посидеть на краю ванной, ножки попарить-помыть, а тут помеха. Люблю подходить к ванной с любого края, какой мне захочется. С экраном фиг. :(

Да и на предмет красоты: минимализм мне не нравится. Не уютно.

А шторку можно менять хоть каждый месяц. Одну испачкал, выкинул, купил другую. Зачем-же до грибка доводить? Грибы можно и на экране в пазах разводить вполне замечательно, особенно если в ванной вентиляция хреновая, да потолки подвесные.

Подвесные потолки - вот где астматикам и аллергикам каюк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне ещё нравится.

bathrooms11_4420.jpg

Да, кстати, если у вас ванна чугунная или стальная, то можно прикрепить к шторе магнит, таким образом можно обеспечить плотное примыкание к ванне и полы останутся сухими.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 11:53.

bathrooms11_4420.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый месяц покупать новую тряпичку, самой подшивать или отдавать в ателье?!

Вот это головняк))))

А еще я представляю как замечательно на ткани будут смотреться пятна от воды, мыла, шампуны... правда побочный эффект-экономия на электричестве... приглушить свет, что бы эта красота в глаза не бросалась)))

Зачем усложнять свою жизнь.

Лично я вовсе без всяких экранов в ванной обхожусь, а вот в душе 2 стенки установила, но где вход - не закрыто.

Я вовсе не понимаю, почему вода на полу это плохо, а вода на клиенке - это хорошо. Сырость она и есть сырость

Не кидайтесь на рекламные проспекты. Фото сделаны ДО эксплуатации этих занавесок. Потемкинские деревни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если уж очень хочется то можно занавеску из соответствующего материала подобрать. Продаются разные и кружевные, что не сразу определишь, что это клеенка(пластик или как правильно обзывается сей материал).

А декоративную тряпичную можно повесить- но за стекляным экраном. Только для декорации и украшения

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 11:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тканая занавеска из, простите, Икеи. Сейчас их почему-то не продают ;) У нее внизу была для утяжеления резинка вшита, вот она пошла пятнышками и я ее благополучно отрезала. Больше проблем с занавеской не было, кроме регулярной стирки. Стирать не сложно - в машинку кинул и хорошо. А вот штору из пленки нужно мыть от известкового налёта, неужели никто этого не делает? Да, это не сложно - прижал к стене и мочалкой, но стирать в машинке тоже не сложно.

Шторка была из синтетической ткани, типа плащевки, очень тонкая. Липла точно так же, как и пластиковая. Только выглядела гораздо приятнее. Ксатти, у нее вместо пластмассовых люверсов были трогательные петельки, как для пуговиц на рубашке :) Теперь точно шить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psychomother_2_4421.jpg

Вот такую прикольную штору для ванны продают американские интернет-магазины. Всего за 24.89$ вы сможете обрадовать своих гостей, принимающих у вас душ. Лично мне кажется, что наш народ таким не напугаешь, а вот американцы реально “ведутся” на такой розыгрыш.

psychomother_2_4421.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж всплыла моя тема годовалой давности, не могу пройти мимо. ;-)

Во-первых, как я уже показывала в своей отчетной теме, шторку я в итоге повесила тканевую.

А во-вторых, Кошка мур сильно не права насчет эксплуатационных свойств ткани в ванных комнатах. :( Ответственно заявляю, что уже полгода моя кружевная штора висит как новенькая! :-) Нижний слой (который непромокаемый) я стирала несколько раз в машинке, сразу после стирки вешала обратно и все. Вот и весь уход. :-)

pict1_259736.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella

Ой какая красотень!

Я восхищена!

Всё побежала в магазин за тканью.

А что за ткань, как называется? А нижний слой из чего? И как крепятся верхний с нижним слоем? Они висят вместе на одном карнизе?

Фотку сверху можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella
Ой какая красотень!
Я восхищена!

Всё побежала в магазин за тканью.
А что за ткань, как называется? А нижний слой из чего? И как крепятся верхний с нижним слоем? Они висят вместе на одном карнизе?
Фотку сверху можно?

Спасибо за комплимент. :-)
Ткань самая обычная, тюль, 100 синтетика (это важно, натуральные ткани в ванную вешать не стоит). Нижний слой - обычная белая шторка ПВХ из ИКЕИ. Полотнища ничем не скреплены между собой, просто повешены на одни кольца. Нижний слой висит внутри ванны, верхний - снаружи.
Еще советую посмотреть шторку claw, у нее тоже очень красиво. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×