Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dasign2

Кто оплачивает "расходники"

Рекомендуемые сообщения

Возникли разногласия с бригадой, делающей ремонт. Кто оплачивает "расходники" - перчатки, пилки для лобзика, шпатель, миксер для красок и пр. На мой взгляд, все это должно по определению входить в стоимость работ (опчему, например, не требуют дрель купить?? :) ). Бригада уверяет, что это все "расходники" и так всегда и бывает. Понятно, что все это мелочи, но хочется понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчатки, пилки для лобзика, шпатель, миксер для красок и все инстументы - оплачивает бригада.(это уже все входит в стоимость работ)Поэтому вы им за это платить не должны.Знаю это т.к сам руковожу бригадой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-основном, поддерживаю. Расходный материал - не забота заказчика.

Но бывают редкие исключения.

И относиться заказчику к ним надо с пониманием.

Есть работы, стоимость "расходников" на которых сопоставимо со стоимостью "работы".

Мой недавний объект - лестница в Таун-хаусе. Уже смонтированная. Включая частично ограждение. Моя задача - работа над исправлением корявого монтажа. Ограждение выполнено из нерж. труб. Одного сверла диам 3 - 4 мм хватало для сверловки (эл. дрелью-с рук) 4-6 отверстий. А их (отверстий) - сотни. Каждое сверло по нерж. покупается за 50-170 руб.

Пришлось включить в счёт. Иначе - работа получалась за свой счёт. Неловко, конечно - а что делать?

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возникли разногласия с бригадой, делающей ремонт.
Кто оплачивает "расходники" - перчатки, пилки для лобзика, шпатель, миксер для красок и пр.

На мой взгляд, все это должно по определению входить в стоимость работ (опчему, например, не требуют дрель купить?? :) ). Бригада уверяет, что это все "расходники" и так всегда и бывает. Понятно, что все это мелочи, но хочется понять.


наш прораб изначально оговорил, что все расходники за нас счет. Включил это в смету по материалам. В итоге вышло порядка 2-2,5 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от стоимости работ , которые Вам посчитала бригада.Если они на низшем уровне , то можете оплатить расходники. Например, если у нас работают плиточники и они берут 10 у.е. за кв.м , то плиткорезы и свёрла они используют мои.Если за 14 у.е. то все их собственное. Если люди хорошо работают , перчатки им , конечно как бонус купить можно , но обычно это за их счёт. Удачи . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×