Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

УЮТная

Вопрос дизайнерам :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просто все говорят о "дизайнерах с трехмесячными курсами", а самих курсов назвать не могут. Инересно мне, кто же это слух-то такой пустил?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые дизайнеры, посоветуйте, пожалуйста, в каких программах лучше (актуальнее) всего работать по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну.
И еще вопрос - бывают ли у вас помощники и какие требования вы к ним предъявляете?


Что-то вас запугали в конец :-)
Немного мужской точки зрения. Во-первых арихтектором без образования стать не реально. На Западе профессия строго сертифицирована. Раз в год курсы, иначе не видать тебе печати. У нас тоже постепенно подгонят нормы. Но дело не в этом. Как проницательно было замечено вопрос идет о сотрудничестве. Решите для себя четко в чем оно будет состоять. Архитекторы охотно работают с специалистами по флористике, декораторами (в основном знатоками тканей), узкими специалистами (по ванным комнатам, классицизму). Также ценяться дизайнеры, которых называют адвокатами машины (в вольном переводе). Т.е. те кто хорошо разбирается в том что производиться, где и кем поставляется. Сотрудничество с производителями пока грусная история. Еще очень важны связи. Будь дизанер или архитектор хоть гением, но он будет финансово проигрывать тем, у кого наработанные связи с чиновниками в Подмосковье, скажем. Это отчасти сотрудничество с риелторами-юристами и строителями.
Если нужны учебники по архкомпозиции и рисунку для архитектуры обращайтесь. Этим в интернете вполне реально обменяться.
Успехов вам.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 22:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, вопрос здесь не об архитектуре, а о дизайне. Хотя у нас и дизайнеры сертифицированы. :-) Но лично моя точко зрения- это не делает их лучше несертифицированных российских. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у нас сертификация несет в себе только и единствено смысл беречь дизайнеров с образованием от конкуренции. Это ничего хорошего крайнему потребителю не несет, т.к. бездарных полно. Здоровая конкуренция должна определять рынок и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На мой взгляд у нас сертификация несет в себе только и единствено смысл беречь дизайнеров с образованием от конкуренции. Это ничего хорошего крайнему потребителю не несет, т.к. бездарных полно. Здоровая конкуренция должна определять рынок и деньги.


Сертификация для архитекторов. Чтобы балкой по голове не треснуло, проще говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, еще раз напоминаю - за прочность здавния отвечает КОНСТРУКТОР.

Архитектор - за функцию, соответствие противопожарным, санитарным и прочим нормам, нормам городского строительства, а также за эстетику и соответствие окружающей застройке.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инженере обычно экономят. А отвечать приходиться тому кто спроектировал. Так точнее.

Мой знакомый, вернее его кантора, делали заключение (одно из) по аквацентру. Я тогда еще об этом писал. Так вот ошибки в проектирование замка фундамента экспертно ложились на архитектора. По идее он должен уже давно сидеть. Но ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры не топчите, но вы на девушку так налетели.

Посмотрев по ссылке примитивные планы дизайн проекта, пришла к выводу все чертежи очень легко сделать в простой программе Аркон, даже человеку далЁкому от черчения и строительства, для обмеров нужна рулетка, строишь стены ( в программе), двигаешь их как нужно, простовляешь размеры и т.д.Что здесь сложного? А как лучше соеденить плитку и паркет даже в этом форуме сто раз обсуждалось.(С картинками ;-)).

И если у человека есть желание научиться и работать в этой профессии, зачем его отговаривать? А может она талант. Жизнь в конце концов раставит все по своим местам. А энтузиазм это уже хорошо, некоторым образованым дизайнерам его не хватает и получаются скучные проекты, хоть и грамотно нарисованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×