Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

УЮТная

Вопрос дизайнерам :)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте, пожалуйста, в каких программах лучше (актуальнее) всего работать по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну.

И еще вопрос - бывают ли у вас помощники и какие требования вы к ним предъявляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в програмах AutoCAD (технические чертежи), ArchiCAD (визуализации) и Photoshop (дополнительно работа с изображениями). Планирую переходить работать в 3D Studio MAX, потому что качество визуализаций в ArchiCAD меня не совсем устраивает. Но пока все нет времени за эту програму взяться как следует.

У меня есть два помошника - один решает юридические, бухгалтерские и прочие организационные вопросы (мой муж), второй девушка-чертежник, сестра мужа, кстати. Пока она делает только архитектурные планы для меня, но планирую также обучить ее разрабатывать планы электричества, раскладку плитки, чертежи мебели - словом, все сопутствующие проекту технические чертежи.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Автокаде и в Максе, мне помогает муж и сейчас еще собираюсь взять помощника по черчению.

2 Melamory - не бойтесь переходить в Макс, он похож на автокад немного, я сама недавно в Максе разобралась и теперь кайфую от рендеров :-)

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Troyanskaya, я и не боюсь, просто руки не доходыт - всем надо быстро, а быстро я умею только в Архикаде :-)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем тем, кто откликнулся! Теперь бы научиться работать в этих программах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЮТная, у меня к вам такой вот вопрос образовался. Вы не обижайтесь, пожалуйста, но на основании чего вы вообще решили, что можете быть помошником дизайнера? Что вы УЖЕ умеете делать?

ИМХО, дизайн - это не совсем та сфера, куда можно пойти просто потому что это модно или просто захотелось. Это как раз та профессия, к которой должно быть призвание. Без лишнего мистицизма, конечно, я не верю в "Высшее предназначение". Но тем не менее, должна быть какая-то страсть к этому делу. Как говорил кто-то из литературных классиков "Пишу не потому что хочется писать, а потому что не могу не писать".

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, знаете, я ждала нападения, задав такие вопросы. Вы даже оказались слишком мягки ;-).

Да, я действительно не имею специального образования (и не смогу его получить :-( ), но меня жутко тянет в область дизайна! Где и кем бы я не работала (училась), я все равно мысленно "болею" дизайном!

Насчет помощника я просто для информации поинтересовалась, а зарабатывать дизайном деньги я бы стала 10 раз убедившись, что это достойно оплаты (что мои фантазии кому-нибудь интересны и нужны). Сейчас в качестве хобби попытаюсь научиться работать в вышеперечисленных программах (а я достаточно легко обучаема компьютерным штучкам :(), и только после буду изобретать, придумывать, рисовать, а потом советоваться, возможно на этом форуме :-), с теми, чьё мнение мне будет важно :(

Еще раз спасибо вам всем за отклики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Scetch-up сейчас более всего распространен для простых задач. Почти все рендеры подключаются. cсылка много готового. Да и вообще форум приятный.

Для сложной визуализации MAX (3D) + Zbrush, ArchiCAD (2D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если у человека есть желание познать,симпатия и интересс к выбранной теме, то это первый признак того, что у человека есть к этому способности; которые можно развивать !

такая "схема" ): интересс+мотив+практика=результат

если мне не интересно бухгалтерское дело, то и способностей у меня к нему не наблюдается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×