Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tazima

Какой смеситель удобнее в эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь вопросом, какие купить смесители в ванную и кухню: рычажковые или с вентелями (как смогла так и выразилась) :-)

У нас были обычные недорогие смесители (купленные на рынке, очевидно китайские).

В ванной с вентелями горячей и холодной воды. Но там портилась резиновая прокладка, если часто закрывали туго кран, и кран либо начинал течь, либо не закручивался до конца и постоянно тонкой струйкой текла вода. :-(

В кухне был смеситель с рычагом. Но он все нервы выматвыал, пока сделаешь нормальную теплую воду. :( Смеситель впадал в крайности, либо горячая вода либо холодная, чтобы посредине выставить этот рычаг с нормальной умеренно горячей водой - это нереально. Надеюсь, я понятно высказала свои мысли.

Теперь хочу поставить хорошие смесители. Может конечно проблемы с настройкой температуры воды и закручивания крана зависят только от качества сантехники. Но все таки мне интересно ваше мнение. И какой фирмы смесители лучше выбирать, чтобы не очень дорого и в то же время качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уобство зависит от качества. У меня стоях оба варианта, все hansgrohe. Все отлично работает. Есть разные у них модели, на разный кошелек. Если Вы в Москве, то посоветую Леруа Мерлен. Там дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно качество сантехники влияет на её работу ;-).

Не помню кто сказал но я раз услышал взял на вооружение одну поговорку "я не так богат что бы покупать дешёвые вещи". Так что купите подороже, и чек незабудьте(на всякий случай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество смесителей имеет большое значение! Однако, не стОит забывать о том, что узел ввода (воды) в квартиру (так называемый "сантехшкаф") должен быть правильно собран... Фильтры грубой очистки, редукторы, обратные клапаны и т.д.

Давление на вводах горячей и холодной воды в квартиру должно быть примерно одинаковым (регулируется редуктором).

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейка, так говорят англичане. А про "Фильтры грубой очистки, редукторы, обратные клапаны и т.д." можно поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот без фильтров грубой очистки как раз очень быстро выходят из строя смесители всех видов. Редукторы служат для выравнивания давления между хол и гор водой а так же от всевозможных гидроударов в системе. Обратные клапаны применяют при установке всякого рода накопительных водонагревателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Редукторы служат для выравнивания давления между хол и гор водой а так же от всевозможных гидроударов в системе


Редуктор не спасает от гидроудара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Редукторы служат для выравнивания давления между хол и гор водой а так же от всевозможных гидроударов в системе


Редуктор не спасает от гидроудара.

Ну вот. Разрушили мечту в светлое будущее. А что спасает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но все таки мне интересно ваше мнение. И какой фирмы смесители лучше выбирать, чтобы не очень дорого и в то же время качественно.

У меня стоят однорычажные смесители чешские уже пару лет... прекрасно работают, смешивая воду так, как я того хочу :-)... Взяла их потому, что качество приличное у этой фирмы, а подделок практически не было (их в Москве можно было купить только у двух поставщиков!)... Вентильными пользоваться после них, думаю, уже не смогу ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×