Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uzi

ТаунХаус. За и Против - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Точную сумму никто не скажет,она разная и зависит от многих вещей,которые могут быть весьма затратные. Некоторые укладываются в 100у.е в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячные расходы на содержание ТХ конкретно-нашего :

1) Электричество - по счетчику 1р.80коп./кВатт/час

2) Газоснабжение - по счетчику 1р. 11 коп./метр.кубич.

3) Вода+водоотведение - по счетчику

4) Мусор - 200руб./месяц

5) Эксплутационные услуги - 3000руб./месяц

6) охрана - 1500 руб./месяц

То есть за квартиру в ТХ (160 кв.м.)(а ТХ - это и есть, в моем понимании просто большая квартира на природе, с соседями не сверху-снизу-везде , а только слева, справа) ежемесячно выходит в районе 6,5 т.руб - расположена она в 14 км. от Москвы, в общем в 20 км. от места нашей с мужем работы (водители, ездящие на работу ежедневно(большинство) могут глянуть на спидометр своих машин, сколько выходит)

За двушку в Москве, 42 кв.м. мы сейчас платим в районе 2,5 т.руб, + примерно 500 рублей за электричество, плюс стоянка для двух авто - 5 т.р. - т.е. в сумме получается 8 тыс.рублей (за 42.кв.м, обратите внимание!)

Насчет земли - у нас еще и дача есть, 15 соток,с баней и бассейном, поэтому я прекрасно себе представляю, что такое - обрабатывать землю - элементарно на покос травы в сезон уходит целый день - не говоря уже про грядки и цветы, так что - не хочу категорически никакой земли .

Так что - Таунхаус - это просто большая квартира на природе, гораздо более дешевая в обслуживании, чем отдельный коттедж, и не требующая никаких особенных сложностей в обслуживании (как и обычная квартира в городе). Главное, чтобы повезло с соседями, действительно, но нам, кажется, повезло ТТТ- вокруг очень милые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что - Таунхаус - это просто большая квартира на природе, гораздо более дешевая в обслуживании, чем отдельный коттедж, и не требующая никаких особенных сложностей в обслуживании (как и обычная квартира в городе). Главное, чтобы повезло с соседями, действительно, но нам, кажется, повезло ТТТ- вокруг очень милые люди.


:(Ржунимагу
Таунхаус-это не дом по цене квартиры,а квартира по цене дома
а свою лапшу втирай кому другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Так что - Таунхаус - это просто большая квартира на природе, гораздо более дешевая в обслуживании, чем отдельный коттедж, и не требующая никаких особенных сложностей в обслуживании (как и обычная квартира в городе). Главное, чтобы повезло с соседями, действительно, но нам, кажется, повезло ТТТ- вокруг очень милые люди.


:(Ржунимагу
Таунхаус-это не дом по цене квартиры,а квартира по цене дома
а свою лапшу втирай кому другому
как правило,квадратный метр в таунхаузе дешевле,чем стоимость квадрата в квартире.Содержание таунхауза или рядного дома обходится дешевле квартиры такого же метража но в многоэтажном курятнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и по теме (или не по теме)

Итак, перд тем как поределиться со строительством собственного дома, я рассматривал вопрос и приобретения таунхауса.

Что получилось:

Таун-хаус расположен в непосредственной близости от моего будущего участка застройки.

Стоимость таунхауса в черновой отделке 300м.кв + 2сотки земли 435000$ Это долевое строительство.

Мой участок застройки 6 соток х 15000$= 90000$

Дом 300м.кв в черновой отделке с подводом комуникация 300*500=150000$. Ну добавим еще 50000$ на непредвиденые расходы.

Итого Таунхаус, постоеный без моего контроля, с той планировкой, которая мне не очень подходит, построеный скорее всего не из самых качественных материалов, с навязываемыми мне коммунальными платежами, на территории которого я не могу тусоваться, так как мне хочется- выливается в 435000$

Дом с участком, построеный с любовью, где каждый камушек отобран и каждый закуток продуман выходит 290000$

Выводы напрашиваются сами сабой кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с жителем таунхауса. Говорит, хочет переехать в отдельный дом, т.к. его таунхаус напоминает большую коммуналку. Говорит, жена уехала, подругу в дом привел, на утро уже все всё знали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря с чем сравнивать. Моё мнение такое. ТХ лучше чем квартира в многоэтажке, но хуже чем собственный дом. :-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вывох мусора,воду,счета по содержанию дома,то есть ремонтный фонд,услуги обслуживания основных систем,стрижка газонов,обслуживание например автоматизированных ворот,услуги бухгалтера или обслуживающей фирмы. Короче трат много.

Мы обошлись без нахлебников в виде управляющей компании.У нас доверительное управление.То есть назначают доверенное лицо и он при какой либо аварии или чего другого действует от своего имени а все расходы делятся на количество квартир.Нах нужны эти бухгалтера и деректора.Мы не намерены их кормить.Благоустаиваем свой хаус сами и сами решаем что для нас приемлемо и по цене и по качеству.Соседняя линия выбрала форму правления ТСЖ выбрали председателя бухгалтера и т.д.(это их дело).Платим за газ воду(холодную) электричество.Всего около 1500руб в месяц.Платим за охрану 1000 руб/месяц+130руб вывоз мусора.В охране образуется стаб фонд из излишков оплаты.Находимся в черте города но особняком.Соседей видим очень редко.(-Здрасте._-Здрасте).Не мы им не мешаем не они нам.И главное:Нет зависти.Каждый живет как хочет и не кого не напрягает.Соседи вменяемые люди.При случае и за домом приглядят.
До работы 7 минут в субботу.А так по разному.



Сообщение было изменено автором Вт Мар 06, 2007 17:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть назначают доверенное лицо

Т.е. халява. Нашли массовика-затейника на общественных началах (повезло).
У нас этот фокус быстро просекли. Все стоит денег, а массовику - ..., он через пол-года начал обижаться.
С Уваженим Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

То есть назначают доверенное лицо

Т.е. халява. Нашли массовика-затейника на общественных началах (повезло).
У нас этот фокус быстро просекли. Все стоит денег, а массовику - ..., он через пол-года начал обижаться.
С Уваженим Аноним

Этот массовик затейник -моя жена.И ни каких проблем мы не испытываем.Наоборот очень удобно знать что происходит и контолировать соседнее ТСЖ на предмет воровства.В нашем доме 8 квартир и со всеми насчет договоренности по поводу ремонту нет проблем.Может просто повезло.
А насчет председателя я не понимаю нах он нужен.Все что нас связывает с соседями это общая стена и :
1ГАЗ(в случае аварии председатель отдыхает это не в его копетенции.)До котла я его темболее не допущу.
2Вода(В случае аварии собираем деньги со всех)Люди собрались разумные и порядочные и вопрос (буду не буду платить)не возникает.За ввод далее отвечает город.
3 Электричество.Все проблемы связаные с ремонтом тоже не в компетенции председателя.А то что у нас предложили на общем собрании (когда соседнее ТСЖ хотела нас поглотить)ввернуть лампочку или поменять розетку это просто лепет ребенка.При этом хотели собирать по 3000 руб за эти услуги.
Живем три года и нет проблем.


Сообщение было изменено автором Ср Мар 07, 2007 10:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×