Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uzi

ТаунХаус. За и Против

Рекомендуемые сообщения

я не живу, но арендовал однажды.

по выходным прямо у тебя под окнами начинаются на своих законны двух сотках соседские шашлыки и прочие гуляния, такое подбешивает.

вобщем надо смотреть на будущих соседей и понимать, готов ли ты находится в и обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не живу, но арендовал однажды.

по выходным прямо у тебя под окнами начинаются на своих законны двух сотках соседские шашлыки и прочие гуляния, такое подбешивает.

вобщем надо смотреть на будущих соседей и понимать, готов ли ты находится в и обществе.
Надо смотреть на наличие денежных средств и сколько времени будет занимать путь на работу или ещё куда.Как правило,рядные дома находятся ближе к городу или даже в городе.
Это их главное преимущество.Кстати,хороший вариант для городских жителей не привыкших к сельской жизни,но желающих получить хоть чуточку свободы.Удобно устраивать пикники,возможность сажать всякие кустики цветочки деревца и возможность детям быть на виду.Недостаток,что придется с соседями считаться,на всю мощь не включишь систему кинотеатра или музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые живут, + Чистый воздух ,Ребенок на виду,своя земля(хотя очень маленькая)можно устраивать пикники в любой момент,нет грязных парадных(за ребенка не страшно). _ Каждый день пробиваешЬся через пробки,Ребенка каждый день нужно отвозить и привозить из садика ,а потом из школы,соседи(у моих знакомых сосед весь в наколках бандитского вида любит выходить на улицу в трусах),дорогой в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть тут жители тунхаусов? Расскажите про плюсы и минусы.

Могу рассказать только про "за" индивидуальный дом. Привык к спокойной "своей" жизни. В городе напрягает "скученность". Даже "относительно хороших" соседей порой не хочется видеть, но приходится. Издержки цивилизации. Таунхауз уже не квартира, но еще и не дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу рассказать только про "за" индивидуальный дом.
Таунхауз уже не квартира, но еще и не дом.

По сути - это "2 большие разницы". Таунхауз - это дорогая квартира в малоэтажном доме. Я так теперь думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заканчиваем ремонт в ТХ - 14 км от Москвы. Еще, конечно, не жили, но ездим в течение полугода каждую неделю, после окончания ремонта собираемся жить там постоянно. Из чего исходили, покупая именно ТХ, а не отдельный дом: 1. маленький кусок земли - это для нас +, т.к. у меня нет ни сил, ни желания обрабатывать землю, которая обязательно будет прилагаться к коттеджу. 2. Цена - год назад мы заплатили за 160 кв.м. - 120 тыс.уе - тогда даже к двушке уже нельзя было подступиться за такие деньги - все было гораздо дороже. 3. Охрана по периметру поселка - посторонняя мышь не проскочит - за детей посему совершенно спокойно - территория поселка огромная, катайся на великах, на роликах хоть весь день. 4. Наличие соседей - для меня лично - плюс - потому как в собственном доме в неохраняемом поселке обязательно пришлось бы заводить волкодава, потому как дом не оставишь без присмотра, т.е. отпуска все под вопросом ставятся.На отдельный коттедж в поселке, увы, денег не хватает пока, о чем не жалею особо, потому как см. п.1

Дороги - да, проблемно - но не более чем для тех, кто живет не в центре, а работать ездит на машине через весь город - а у нас в семье все на машинах (хотя рядом с поселком есть и электричка и автобус). Так что я - за ТХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
исходили, покупая именно ТХ, а не отдельный дом: 1. маленький кусок земли - это для нас +, т.к. у меня нет ни сил, ни желания обрабатывать землю, которая обязательно будет прилагаться к коттеджу.


Никто не заставляет Вас ее обрабатывать - ростить картошку, сажать помидоры и пр.
Зато если захочется баньку соорудить, бассейн или флигель какой - то не использованные сотки к Вашим услугам. Можно просто насажать фруктовых деревьев за которыми особого ухода не надо.
Опять же - родители могут заниматся цветоводтством.


3. Охрана по периметру поселка - посторонняя мышь не проскочит - за детей посему совершенно спокойно - территория поселка огромная, катайся на великах, на роликах хоть весь день.

Да, охрана - это неоспоримое преимущество. Но в приницице если жить постоянно - пары собак достаточно, ну а если хозяева собачники - то это еще и хобби.

P.S. для более четкой картины, хотелось бы узнать - какие ежемесячные расходы нужно оплачивать проживая в ТХ, кроме электричества и отопления?

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 20:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывох мусора,воду,счета по содержанию дома,то есть ремонтный фонд,услуги обслуживания основных систем,стрижка газонов,обслуживание например автоматизированных ворот,услуги бухгалтера или обслуживающей фирмы. Короче трат много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исключить воду - какая примерно сумма набегает?

Цитата
Вывох мусора,воду,счета по содержанию дома,то есть ремонтный фонд,услуги обслуживания основных систем,стрижка газонов,обслуживание например автоматизированных ворот,услуги бухгалтера или обслуживающей фирмы. Короче трат много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×