Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanya1pr

Дверные откосы и ламинат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Существуют два мнения: 1) ламанат укладывают до установки дверных коробок, 2)укладывают после. Объясните, какое из них правильное. И когда нужно делать дверные откосы. Посмотрела у себя в офисе: внизу откосов - плинтус. Так и должно быть? А если дверь открывается внутрь,получается плинтус будет мешать открывать дверь. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устанавливать в любом порядке, но удобней сначала постелить полы, а потом ставить дверные коробки.

То, что Вы видели плинтус (скорей всего порог), это не означает, что он должен быть. Дверной короб может П-образным, т.е. не иметь порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит следующее: ведь ламинат нельзя прижимать. Получается дверной откос не будет касаться пола? Чем тогда эта щель закроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня беспокоит следующее: ведь ламинат нельзя прижимать. Получается дверной откос не будет касаться пола? Чем тогда эта щель закроется?


Для начала - это вопрос правильной установки.
Должен быть необходимый зазор, иначе дверное полотно будет тереь по ламинату. Кстати ламинат должен укладываться в р-не открывания двери очень аккуратно и не иметь ни каких изгибов и выпуклостей.

Ну а минимизировать этот зазор можно наклеиванием необходимого количества войлочной прокладки. Но опять же, не усердствовать с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что-то я никак не пойму. По-моему, мы говорим о разных вещах. Меня волнует не дверное полотно, а именно дверной откос. Стык откоса и пола должен закрываться плинтусом или нет? И откосы нужно делать до укладки ламината или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините,что-то я никак не пойму. По-моему, мы говорим о разных вещах. Меня волнует не дверное полотно, а именно дверной откос. Стык откоса и пола должен закрываться плинтусом или нет? И откосы нужно делать до укладки ламината или после?


Может я тоже Вас не совсем допонимаю, но я говорю об установки двери без порога.
На вото именно такая П-образная коробка и изображена.
ust06_2072.jpg

Если Вы хотите, чтоб у вас еще был и порожек, то это уже совершенно другой разговор. Там всё решается уплотнителями стандартными.
ust06_2072.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немного не о том, но в этой части у меня тоже вопрос. ;-)Сначала кладем ламинат, а потом порожек. А ламинат в этом месте (под порогом) выпиливается или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот на Вашей картинке расстояние между коробкой и стеной будет закрыто откосом? Будет ли на нем плинтус? Откос не будет касаться ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, немного не о том, но в этой части у меня тоже вопрос. ;-)Сначала кладем ламинат, а потом порожек. А ламинат в этом месте (под порогом) выпиливается или как?


Этого сказать не могу, т.к. ламинатом (укладкой) не занимаюсь.


Цитата
И вот на Вашей картинке расстояние между коробкой и стеной будет закрыто откосом? Будет ли на нем плинтус? Откос не будет касаться ламината?


Вы имеете ввиду под откосом наличник?!
Есть варианты его размещения:
- до плинтуса, а не до пола;
- комбинированный (зависит от формы плинтуса и наличника);
- по пола (плинтус обрезается по наличник).

Все на усмотрение хозяев и на опытность установщиков :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×