Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

клееный брус - за и против

Рекомендуемые сообщения

хочу строить загородный дом для следующих целей:

зимой иногда приезжать на день два - редко неделю. один или с компанией.

летом иногда жить подолгу. принимать много гостей.

на будущее - возможно потребуется длительно проживание (родителей постаревших, или детей с няней или сам с супругой).

строить "на века" смысла не вижу, по площади хочу что-то в районе 180-220 метров, в два этажа.

подвалов не хочу, встроенных гаражей тоже. баньку отдельно, гараж отдельно.

читал сильно форму, понял, что любимый здесь материал - газобетонные блоки + утеплитель + сайдинг (кирпич, штукатурка и т.д.).

что можете сказать про клееный брус?

мне нравитя:

1. внешний вид

2. цвет

3. запах

4. ощущения внутри дома

5. кратчайший срок усадки

6. быстровозводимость.

риэлтор, который показывал мне дома сказал, что люди, которые

хотят покупать деревянный дом либо покупают его в течении двух месяцев, либо покупают кирпич. тоже удивило.

ездил смотрел готовые дома под отделку из пенобетоных блоков с сайдингом - ужаснулся. запах цемента поразил, внутри все серое, как карцерные казематы. может не то смотрел, но просмотренные срубы и дома из бруса поразили - там хочется не то что отдыхать, но и жить!

внутри дома хочется ровных белых стен (штукатурить? обшивать гипсокартоном?)

буду благодарен мнениям построившихся, строящих и людей с опытом. если от меня нужны какие-то данные - спрашивайте.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу быстроты и всегоостального. Но есть одно НО! При постоянном проживании большие затраты на отопление. В наших климатических условиях 200мм - это минимально допустимая толщина стен из клееного бруса. И как бы нераспинались перед Вами менагеры, этого маловато. И с наездами есть проблемка, при хорошем отоплении нужно сутки прогревать дом перед приездом, чтобы было комфортно находиться в доме.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный брус 150х150мм, утеплитель 10см - минплита, вент фасад.Обычный брус 200х200мм, утеплитель 5см - минплита, вент фасад. Внутреняя отделка любая.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Вас прекрасно понимаю, очень красиво. Я небуду Вам ничего доказывать. Сделайте проще, возьмите понрвившейся план и сходите к специалистам теплотехникам, пусть Вам расчитают теплопотери и затраты на отопление. Если Вас эти цифры устроят, стройте на здоровье и радуйтесь жизни :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это как-то совсем получается НЕ ОЧЕНЬ.

но мысль о том, что на природе надо будет замуровываться в кирпичн цементную бойницу - караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачемже сразу цемент. :( Я же Вас неотговариваю, а просто сказал, что будут повышенные расходы на отопление и всё. А в домах из обычного бруса ничем нехуже, только по времени дольше.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя спецом в строительстве. Но факты говорят сами за себя под Киевом есть село Лесники там стоял красивый брусовый дом, приехал туда зимой и он уже не брусовый а облицован кирпичом. Наверно стало холодно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×