Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milenka

Вопрос о порядочности к дизайнерам, не заказчикам.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня, слава богу, "киданий" со стороны заказчиков пока не было и надеюсь не будет. Но вот от коллег по цеху так сказать слышала про такое. И меня интересует вопрос еще такой - а юридически как-то можно подстраховаться? В таком случае, наверное, нужно брать подпись с заказчика на каждой бумажке, которую он смотрит? Это, как, показывает практика, практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с заказчиками пока везёт :-) и, буду надеяться, будет везти дальше. Конечно, и у меня попадаются сложные клиенты, но мне удаётся найти к ним подход :-)

Таюта, Аиша, искренне завидую ;-) Я тоже работаю вместе с мужем, но я и дизайнер, и менеджер, и "финансовый директор", а он помогает больше по всяким техническим вопросам и на обмеры со мной ездит.

Milenka, когда я работа в фирме, подписывали каждый лист, но страховали мы больше отделочников и поставщиков, а нам, зачастую, приходилась с клиентом одни и те же (утвержденные) листы по несколько раз переподписывать

P.S. Странно, что графику у нас никто не заказывает... Она у нас есть, но заказчики говорят, что в процессе проекта всё им так становится понятно, что она не нужна... Может, я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×