Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedor

Согласовать камин в городской квартире.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.Нужно согласовать строительство камина на последнем этаже обычного сталинского дома с двускатной крышей . Какие службы дают согласование и известны ли ВАМ преценденты .

Заранее спасибо.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 23:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые коллеги.Нужно согласовать строительство камина на последнем этаже обычного сталинского дома с двускатной крышей . Какие службы дают согласование и известны ли ВАМ преценденты .
Заранее спасибо.


Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 23:13.
Сложно! Стропила-то деревянные, наверно! У нас с такими тех. условиями прецедентов не было.

Требует согласования с:
- АПУ;
- Москомархитектурой;
- Пожнадзором;
- Роспотребнадзором;
- балансодержателем;
- собственниками дома.

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 17:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо большое за ответ . а вообще были преценденты?

Были, но только с ж/б перекрытиями.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно согласовать строительство камина на последнем этаже обычного сталинского дома с двускатной крышей . известны ли ВАМ преценденты.


Прецендентов сколько угодно, скорее это уже норма. Если СНиП позволяет, почему не разрешать?
Стропила это не проблема. Хуже, если дом довоенный с деревянными перекрытиями, но тоже не проблема, дымоход-то будет монтироваться вновь.
Проблема одна - финансовая (я не о взятках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<darkblue>Прецендентов сколько угодно, скорее это уже норма. Если СНиП позволяет, почему не разрешать?

Стропила это не проблема. Хуже, если дом довоенный с деревянными перекрытиями, но тоже не проблема, дымоход-то будет монтироваться вновь.

Проблема одна - финансовая (я не о взятках).</darkblue>

Не надо говорить, если вы не знаете. С 2006 года, благодаря жилищному кодексу, прецедентов практически нет. Это данные по одному из округов Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить, если вы не знаете. С 2006 года, благодаря жилищному кодексу, прецедентов практически нет. Это данные по одному из округов Москвы.

Любопытно, нет ли у вас информации - "практически нет" в количичественном выражении - это сколько? Просто 0,001 (одна тысячная) процента - это практически нет или как? А 0,01 (одна сотая)%? А если преломить это на количество жителей Москвы - ок. 13 млн., то в абсолютных числах это получается 130 или 1300 каминов. Это при том, что количество проживающих на последнем этаже вообще в разы меньше, чем количество проживающих на всех остальных этажах :-) Мне кажется, что все относительно. Вот, если бы знать конкретные цифры... Причем еще интереснее процентное сообщение между всеми обращавшимися за согласованием, и теми, кто его получил. А то может просто никто и не обращается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить, если вы не знаете. С 2006 года, благодаря жилищному кодексу, прецедентов практически нет. Это данные по одному из округов Москвы.

Любопытно, нет ли у вас информации - "практически нет" в количичественном выражении - это сколько? Просто 0,001 (одна тысячная) процента - это практически нет или как? А 0,01 (одна сотая)%? А если преломить это на количество жителей Москвы - ок. 13 млн., то в абсолютных числах это получается 130 или 1300 каминов. Это при том, что количество проживающих на последнем этаже вообще в разы меньше, чем количество проживающих на всех остальных этажах :-) Мне кажется, что все относительно. Вот, если бы знать конкретные цифры... Причем еще интереснее процентное сообщение между всеми обращавшимися за согласованием, и теми, кто его получил. А то может просто никто и не обращается?

Практически нет, это значит, со слов инспектора этого округа, "кажется, один случай был". А я так думаю, что скорее всего, и его не было. Ну, можете быть уверены, что не потому, что никто не обращался. Раньше камины вполне согласовывались по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×