Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катрррин

Межкомнатные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Делаем ремонт в новой квартире, в проекте (который мне очень нравится) предусмотрена межкомнатная перегородка из натурального дерева со стеклом, разделяющая кухню и гостиную. Может быть кто-то себе заказывал - подскажите где какие плюсы и минусы? А то не хочется во всем полагаться на выбор дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый вечер всем!
Делаем ремонт в новой квартире, в проекте (который мне очень нравится) предусмотрена межкомнатная перегородка из натурального дерева со стеклом, разделяющая кухню и гостиную. Может быть кто-то себе заказывал - подскажите где какие плюсы и минусы? А то не хочется во всем полагаться на выбор дизайнера.

Огромный минус: дороговизна такой перегородки!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не дороже денег, тем более если очень нравится. Вроде выбрала несколько предложений, цена отличается на 15-20%, хотелось бы услышать отзывы тех, кто имел с этим дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый вечер всем!
предусмотрена межкомнатная перегородка, разделяющая кухню и гостиную.


Аналогично. Какой ширины проем планируется?
У меня осложняется тем, что проем будет от стены, а простенок до дверного проема меньше. Так что сдвигать большую перегородку будет просто некуда. Я бы и не загораживала, да кухня с газом.


Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрррин, добрый день,

подскажите в какие фирмы Вы нашли.

У нас в проект тоже перегородка, у которой с одной стороны должно быть зеркало (продолжение шкафа-купе в коридоре), а с дерево/шпон. И тоже очень нравиться задумка, поскольку очень удачно получается разделение гостевой и приватной зоны квартиры. Мы пока нашли только одну компанию, которая подтвердила свою возможность сделать нам "это".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Катрррин, добрый день,

подскажите в какие фирмы Вы нашли.
У нас в проект тоже перегородка, у которой с одной стороны должно быть зеркало (продолжение шкафа-купе в коридоре), а с дерево/шпон. И тоже очень нравиться задумка, поскольку очень удачно получается разделение гостевой и приватной зоны квартиры. Мы пока нашли только одну компанию, которая подтвердила свою возможность сделать нам "это".

В планах - перегородка: высота 3м, ширина проема 2,3м, материал изготовления - массив дуба, внутри - стекло с пескоструйным рисунком (птички, деревца ;-) ), хотелось бы сделать 2 створки различной ширины (2/3 и 1/3 от проема) т.е. 1,5м и 0,8м. Пока рассматриваю 4 фирмы:
1. Aldo cсылка цена около 110 т.р. - правда на образцах некоторые моменты настораживают, знакомые заказывали - у них тоже самое.
2. Rovere cсылка цена около 94 т.р. - вроде всё нормально, даже такой рисунок как хочу - есть стандартный. Может кто заказывал?
3. Alf cсылка цена ~ 114 т.р. - не очень нравится внешний вид, зато на всё согласны - тетенька сказала что могут сделать перегородку до 4.2м высотой (это при толщине то 30мм :( )
4. Дом на Фрунзенской, цену пока не знаю, другие знакомые посоветовали.
На следующей неделе надо определиться, а то муж сказал, если долго буду выбирать, шторку повесит и будет доволен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала межкомнатную перегородку- светлое дерево со стеклом ( с покрытием)- 240 длина ( 3 части по 80 см), 220 высота. Сдвигаются все в одну сторону, то есть, трехполозный профиль сверху, снизу рельс нет. Стоит 64 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли с помощью такой перегородки разделить комнату на две части? Т.е. не в проем установить перегородки, а полностью разделить комнату - от стены до стены? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×