Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

Участок с сильным уклоном - обсудим? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

следуя логике экономии времени я должен был купить участок по минке или киевке (с минки через внуково можно быстро выскочить на киевку), т.к. живу на ленинском, офис взял на тульской.

но я очень плохо представляю себе ежедневную жизнь за городом с таким трафиком - иногда из двора выезжаешь сразу в пробку.

дмитровка - выбор увы предопределен, но я нашел в планируемом бюджете пожалуй достойнейший вариант = он понравился всем, кому я показывал.

симферополька -всем хороша, только по варшвке едешь неспеша :)

я летом езжу тренироваться на картодром , 17 км по симферопольке, на мотоцикле, которому пробки не помеха. даже с учетом мотоцикла доехать после 6ти до мкада - это УЖАС!!!!

а по дмитровке все равно постоянно мотаюсь, поэтому дмитровка. каждый день жить не смогу, но надеюсь когда построюсь смогу делать 3-4 дня в неделю нон стопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас это уже не актуально "за сколько мы брали", т.к. с тех пор цена более, чем в 2 раза выросла, а через месяца 2 максимум (начало сезона + ко всем коммун-циям добавились моск.телефон, интернет + добавляется - уже физически а не по документам - газ) цена еще раза в 1.5 точно поднимется. Сейчас от 6000 тыс дол/сотка, но я Вам писАла о поселке, так что понимаете за что..., надеюсь


мдя
я без ничего (газ с гемором, электричство - да, охрана нет, тел нет, инфраструктура в поселке- нет) беру по 5 за сотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чем ценна дмитровка" говорит же человек теща у него там, что не понятно Я живу тоже на Университете а мама и свекровь в Подмосковье в районе г. Пушкино (Ярославск напр) Знаете что такое я р о с л а в к а ??? Поэтому "все равно туда мотаться" я отлично понимаю Где у меня дача? Отгадайте? Не ездить же в субботу на Ярославку а в воскр - на Симферопольку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные Вы люди. Как будто не знаете, чем определяется нынче цена земли на Дмитровке и Ленинградке. У меня участок на Ленинградке. За последние пару лет стоимость выросла в разы. Мы платили по 2 тыс. за 15 соток. Теперь предлагают по полторы за сотку. В следующем году проведут газ - догадайтесь, что будет. И это в 60 км. от Москвы, слегка не доезжая до Клина (кстати, чудный городок, не чета Солнечногорску).

Если выбор сделан - значит сделан. Если у человека душа лежит к этому месту - значит так тому и быть! Ну а красоту там навести - это мы поможем. Уклон - это здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, откуда в полтора раза дороже строительство? Там просто надо будет выше дома несколько дренажных труб положить поперек склона и, может быть, вывести их в отдельный (от системы вокруг дома) колодец. Причем это можно на любом этапе сделать, например, после рытья котлована (при котором станет ясен УГВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с LGplan По-моему интересный рельеф участка - это всегда есть что напридумывать Dimav, извините за то, что уже разыгралась фантазия на предмет возможно будущего Вашего приобретения, но площадка под солярий с зонтом и шезлонгами, на мой взгляд просто необходима :-)Вы правы веранды, сваи, сваи, веранды, каскады Красота! И потом, ну дороже, ну и что,ведь не требуется вся сумма денег сразу же и единомоментно А постепенно всегда реально (поймите правильно, я не предлагаю устраивать долгострой на десятилетия, чтоб и внукам хватило что подделать :-))Мне кажется, что обустройство загородного жилья очень увлекательно и как я где-то прочитала фразу "строить надо любить"

А на счет направления Дмитровка - это классно Мы ездили по Симферопольке к друзьям на дачу (мне показалось поля, поля, поля :-(), а Дмитровка - это большая вода (огромная зона нескольких водохранилищи- Пироговское, Клязьминское, не уверена, по моему, Икшинское), и потом рай для горнолыжников Яхрома, Сорочаны, Тягачева, Волен, Лоза под Загорском Ребята с юга простите ;-), но это все север!Не навязываю, это мое сугубо личное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×