Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxsoft

Помогите советом трешина стыков плит ГКарт пололка

Рекомендуемые сообщения

Зделал потолок гипсокартон, через год пошла трещина прям по середине, делал все по технологии, стыки в 1 см заделаны "Фугеннфюлером", помогите советом кто уже сталкивался и устранял, заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделайте трещину, тщательно прогрунтуйте, прошпаклюйте УНИФЛОТом, с проклейкой стыка бумажной армирующей лентой. Делее шпаклюете финиш и красите. Всё.

Могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Поддерживаю. Такие стыки только лентой и перекрывать. Сетка не поможет.

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как испльзовать "серпянку"(армирующую ленту)и т.д обработайте вдоль шва абразивной сеткой, чтобы было место для шпаклевки, иначе получится выпуклость и придется шпаклевать весь потолок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, но я хотел задать вопрос- что мне делать в данный момент,т.к. потолок загрунтован и покрашен год назад, трещина толщиной с карандашный штрих до 1мм толщиной, и судя но звукам потолок трескается дальше........... :-(

Можно как-то подреставрировать или заделать,кто сталкивался???

И что такое абразивная сетка?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 09:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только расшивать,больше ничего не поможет,и сантиметровый стык это явно не по технологии,изначально явно.нарушена технология усроиства каркаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищай стык,разделывай кромки,мажь фюллером,лепи бымажную ленту (раз лечили полосками от мешков из под цемента)на ПВА,затирай финишем,крась,сё должно быть тип топ..

Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лепи бымажную ленту (раз лечили полосками от мешков из под цемента)на ПВА


полоски от мешков- :( круто....
у меня изначально было сделано все как по написанному вместо полосок нормальная армирующая стеклосетка, этаж у меня последний зимой быстро охлаждается, а летом вешалка от жары, я даже слышу как потолок "живет" особенно вечером когда свет выключаю и он начинает остывать.....
летом посмотрю может нагреется и все срастется :-)



Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 11:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×