Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

easytiger

Помогите со спальней в хрущевке, оцените - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну теперь я точно плохо спать буду... а насколько серьезно стоит к этому относиться?

раньше было приблизительно вот так

ransheqk3_2060.jpg

в принципе неплохой вариант, но мне не очень нравилась близость к окну и некуда было воткнуть письменный стол. В гостинную не очень хочется, чтобы были рабочие вещи там и все было бы как навиду.

короче хрущевка эта самая большая головная боль у нас.

ransheqk3_2060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему, расположение мебели довольно удачное, единственный минус - дверь. Присоединяюсь к совету перенести дверной проем ближе к окну.
Не советовала бы делать шкаф вдоль длинной стены, как тут кто-то предлагал. Зеркала там или не зеркала, но я днажды была в комнате с такой расстоновкой мебели - ужасно.

А нельзя ли, раз уж перегородка ненесущая, изменить планировку квартиры в целом? Если бы вы выложили плоный план квартиры, можно было бы попробовать оценить такой вариант.
Еще одна возможность - перенести все же рабочее место в другую комнату, тогда появиться больше пространства для маневра.

Словом, хотелось бы видеть план всей квартиры.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Полный план квартиры тут, но я честное слово замучался биться этим... не знаю что можно вообще с этим сделать.
все стены ненесущие то есть ломать можно, кроме туалета, т.к. я уже сделал там ремонт (поторопился) :)
originalrazmerur61644zs0_2061.jpg

а вообще головная боль одна с этим... например крошечная кухня куда надо воткнуть газовую плиту, газовую колонку, холодильник и стиральную машину... и пенальная спальня про которую мы обсуждаем здесь... самое главное что у нас таких квартир очень много... и живут же люди :)

originalrazmerur61644zs0_2061.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько серьезно к этому относиться - это решать только вам. У меня дома стоит кровать (точнее софа, потому что у нее не только изголовье, но и боковая стеночка) в углу - нам так удобнее, я люблю спать у стенки. У моих заказчиков были идея фикс - кровать-остров, к которой со всех четырех сторон можно подойти. Еще у одной заказчицы ситуация почти как у вас, только без рабочего места. Но дверь практически на кровать открывается.

Фен-шуй - это один из способов восприятия реальности. Я ничего против использования его принципов не имею, но ко всему нужно подходит рационально, без лишнего фанатизма.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел на форум по фен-шую и понял насколько там уже народ помешался... там уже полная утопия... такое впечатление народ с ума посходил...

лучше не верить в это и будет проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас зашел на форум по фен-шую и понял насколько там уже народ помешался... там уже полная утопия... такое впечатление народ с ума посходил...
лучше не верить в это и будет проще :)

Надо подходить разумнее, использовать то, что возможно и забивать на невозможное. Фен-шуй еще оперирует кучей разных понятий помимо общепонятных. Женщины часто чувствительнее интуитивно к растановке мебели. Как-то у нас в комнате для 6 работающих сисадмин протянул сеть, как ему было удобнее. Получалось, что все шестеро будут сидеть спинами в проход, а одна - спиной к двери. Коллектив устроил забастовку, и сисадмину пришлось корячиться с переделкой сети. Все сели спиной к стене по периметру и успокоились. Никто про фен-шуй тогда и слыхом не слыхивал.
Ориентируйтесь, в основном, на свое восприятие, но 37 см для прохода - это, по-моему, очень мало. Я всегда углы собираю, даже если расстояние в метр, а тут только протиснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут только как самому хочется не очень получается все расставить, тут как "влезет"

я, честно говоря, вообще не понимаю как этот "проектировщик" 50 лет назад планировал в эту комнату кровать установить, т.к. это вроде как изначально эта комната была запланирована как спальня.

сейчас прошелся по магазинам и короче 220см кровати не найти... только на заказ... да и ширину меньше 160-ти найти проблематично...

до этого была кровать, если не ошибаюсь 190на150 и все прекрасно получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант, чтобы кровать поставить изголовьем к окну? Может быть, лучше даже оформить как подиум-кровать с выдвижными ящиками например. На противоположной стене в нише шкаф-купе. У противоположной от входа стене рабочий стол. Конечно, то, что спиной к двери будете сидеть - это минус, зато кровать не будет как монстр посередине комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я не очень готов к таким радикальным мерам... во-первых от окна то холодно, то жарко, во-вторых по феншую это вроде как не принято (хотя я на это уже не обращаю внимания, т.к. все это выполнить невозможно)

да и непривычно это как-то когда кровать под окном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вам высота подоконников (в хрущевке, насколько я помню, подоконник на высоте 60 см максимум) не позволит воплотить идею подиума. :(

Спальное место с матрасом 50 см высотой плюс спинка - самое меньшее - 80 см, бывают и повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, только комната чуть короче. сейчас там спальня, кровать поперек у окна. впоследствии переделаю в детскую.

а тут надо либо рабочий стол убрать, либо шкаф встроить в перегородку, что между спальней и гостинной. фактически заменить им перегородку. но кровать поставить в угол, ногами к окну, чтоб к шкафу был доступ

pict1_165703.jpg#290#358

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×