Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Резюме по вопросу "нужен ли дизайнер?". - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, уважаемый 2626, на основании чего вы сделали вывод что я не честный дизайнер? Я уже неоднократно говорила, что откаты - это наценка магазина, ее получает тот, кто приводит клиента - или менеджер самого магазина, или дазайнер. Клиенты, кстати, в курсе этого.

Могу сказать, что я не знаю, о каких дизайнерах вы говорите. Насколько мне известно, откаты берут во всей европе, и в Лондоне, и в Милане, и в Берлине. Так что ТАКИХ дизайнеров в мире абсолютное большинство.

Дизайнеров с трехмесячными курсами очень мало. Хотя бы потому, что самые коротки дизайнерские курсы, которые я видела, были полугодовые. И туда брали только людей с уже имеющимся художественным образованием.

Дизайнеров неэтичных в этой сфере столько же, сколько в любой другой. Есть определенный процент людей неэтичных, они бывают и среди стоматологов, и среди парикмахеров, и среди риэлторов - в любой профессии, где оказываются услуги населению.

На этом я со своей стороны обсуждение считаю закрытым. Очень сомневаюсь, что вы что-то поняли из моих слов, но бесполезно сотрясать воздух я не буду. Пойду делать дизайн для тех, кто способен оценить мой труд.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**********Кроме того, есть люди, которые отдают себе отчет в том, что у них недостаточно хороший вкус*********

Да нет таких людей. Когда человек так заявляет, он хочет услышать опровержение.

Вкус есть или его нет. Осутствие вкуса это тоже вкус.На вкус, на цвет товарища нет.

**** есть люди, обладающие лучше развитым вкусом + обучающиеся постановке восприятия и вкуса чуть ли не с детства****

А почему Вы считаете, что это ИСТИННО? Это не истинна, а так принято в мире, т.е. шаблон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите. Бывший сосед также отделавал свой коттедж по такому принципу: сам поехал в Италию, сам за шкирку притащил дизайнера. Отделка превзошла все ожидания. Но только резюме делать не стоит. Все это похоже на космополитичное нытье. Давайте изничтожим дизайнеров (силою общественного мнения). Ну не умеют они пока как итальянцы. Только вопрос: "А что дальше?" Уже покупаем немецкие машины из нашей руды, итальянскую мебель из нашего леса. А потом будем еще и удивляться, а что это у нас все такое страшненькое получается? Мы и так уже китайских инженеров завозим, приехали? Зато некоторым жутко не нравиться, когда что-то начинает развиваться, становиться на ноги. Горячо любимые итальянцы в начале развития дизайна ничего не умели и всему учились в советской архитектуре.

Я к дизайну прямого отношения не имею, так что не считайте мое мнение предвзятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StealthВот интересно.На ваш взгляд как можно сравнить дизайнеров разных стран?Интересен сам механизм.

Да и не только дизайнеров.

Что на счет вашего соседа,то...Одна наша бизнесвумен (80 сотак в пристижном месте)привезла ландшафных дизайнеров из франции.В конечном итоге их выгнала,взяла наших ,которые сделали просто супер.Я бы выложил фото,но ...как-то без разрешения???Вам бы понравилось.

У нас население,как минимум,одно из самых талантливых в этом мире.Но это нас и разобщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"А что дальше?" Уже покупаем немецкие машины из нашей руды, итальянскую мебель из нашего леса. А потом будем еще и удивляться, а что это у нас все такое страшненькое получается? Мы и так уже китайских инженеров завозим, приехали?


Давайте продолжим отовариваться у Надежды, в ней через 10 лет должен Феллини проснуться.

Я думаю, те итальянцы, которые сейчас великими дизайнерами считаются с откатов и разводилова не начинали. Искусству себя посвящали. Так, нет?


Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 18:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас так трогают эти откаты.откаты..откаты...

Посмотрите сайты некоторых фирм.Для дизайнеров они предлагают отдельные условия (как, в каком-то смысле, для оптовиков)и на цену ,которую вы заплатите как клиент, это никак не повлияет.

Если бы я знал кем вы работаете,то возможно нашелся бы пример подобного отката и у вас.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо пытаться черное выставить за белое. Любой нормальный человек понимает, что если здесь товар стоит 20 тысяч и к нему выдается откат в 3 тысячи, значит в "соседнем ларьке" этот товар стоит максимум 15. Да мне было бы просто мерзко работать с человеком, который способен мне в глаза улыбаться, а за спиной получать откаты. Дизайнер должен заниматься дизайном, а не "разводом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
*
А почему Вы считаете, что это ИСТИННО? Это не истинна, а так принято в мире, т.е. шаблон


Ну да, точка сборки у нас некоторая общая есть, т.к. все мы люди.
Из-за какого-то ремонта в своем жилище надо опровергать выработанные за тысячетелетия общие понятия красоты, функциональности и даже оригинальности? Все равно Диогена не переплюнуть.
Есть простой вопрос - заказчик говорит хочу вот так, вот эдак и вот так для того-то и этого. А дальше идут разные решения. По большей части людям нравится участвовать в процессе на стадии общего впечатления и отдельных деталей, но мало кому нравится тратить свое время на соединения разных кусков в единое целое, на поиски элементов для его воплощения, на необычные конструкторские приемы. Весь тот арсенал, который профессионал применяет спонтанно, поскольку у него уже в этой области есть фундамент, а любитель будет это только нарабатывать, тратя время. Да, это применимо, если суть в том, чтобы самому себя выразить, handmade. Это важно, для постсоветского пространства. Где дом - это больше, чем 4 временных стены, и нельзя это не учитывать. Но зачем по весьма распространенным причинам бросаться какашками в того, кто тебе изначально не нужен и даже незнаком?
Мне кажется абсолютно несостоятельным постулат о том, что в России нет дизайна. У нас полстраны конструкторами было, архитектурный всегда с конкурсом, стогановка, суриковское, тыщи художественных школ, кружков. К этому за 20 лет уж более-менее добавился ландшафтный дизайн, стилисты, одежда, полиграфия, веб и т.д.. И вся эта масса людей ошиблась с выбором профессии, и лучше им вагоны идти разгружать чтоли?
Интересно, чем 2б2б сам в жизни хлеб с маслом зарабатывает. Докопаться можно до любой профессии аналогично, и не только в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2б2б, ну вы зря настолько категорично - вы посмотрите любой профессиональный форум, везде будут мнения, что специалисты этой профессии не так и нужны/хороши/уступают западным :-)

Эт везде такое.

Россия...любим друг на друга "понаезжать" ;-)

Но эта же самая Россия всегда славилась самородками в области искусства ..художники, архитекторы..европе ещё поучиться.

Наконец-то, и сейчас всё возрождается, появляется профессиональный дизайн. На западе он давно развит, у нас только становление. А это процесс бурный...всё неоднозначно, нельзя всех под одну гребенку.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да не надо пытаться черное выставить за белое. Любой нормальный человек понимает, что если здесь товар стоит 20 тысяч и к нему выдается откат в 3 тысячи, значит в "соседнем ларьке" этот товар стоит максимум 15. Да мне было бы просто мерзко работать с человеком, который способен мне в глаза улыбаться, а за спиной получать откаты. Дизайнер должен заниматься дизайном, а не "разводом".


А в аптеку вы ходите? Или в Англию за лекарствами ездите? Вот уж где откатинг на государственном уровне практикуется + еще пустышек вместо лекарств промышленным образом наклепают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×