Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Резюме по вопросу "нужен ли дизайнер?". - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Почем стоматологи закупают материал для пломб? По той же самой ли цене они ставят этот материал своим клиентам?

По какой цене парикмахеры покупают краску для волос? По той же самой ли цене они эту краску вписывают в чек своим клиентам?

Еще раз, для особо тупых - в Италии точно также работают с откатами. И в Англии. И в Германии. По всему миру.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас уже так спокойно об этом говорится... Ну, да, мол, а чё такого, все дизайнеры берут откаты....

Год назад на этом форуме о таких вещах, скажем так, умалчивали...

Я так думаю, пройдет еще год, зайду я на форум и увижу посты такие же спокойные: Ну, да, нет у нас, московских дизайнеров ни вкуса, ни образования, но нам же надо детей своих на что-то кормить...

Точнее, оно так и есть (в большинстве случаев), вопрос только в том, начнут об этом спокойно говорить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А это процесс бурный...всё неоднозначно, нельзя всех под одну гребенку.


Да не гребу я всех под одну гребёнку. Есть у нас таланты, есть! Только не верится мне, что настоящий талант половину своих заработков на втюхивании толчков имеет.

В теме про выбор мебели ( cсылка ) всё закончилось тем, что Wall привёл перечень конкретных советов, как не быть облапошенным при покупке мебели. Может и здесь вы посоветуете, как ТАЛАНТ отличить от г-вна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да не гребу я всех под одну гребёнку. Есть у нас таланты, есть! Только не верится мне, что настоящий талант половину своих заработков на втюхивании толчков имеет.

Какая-то нездоровая колея. Что мешает, чувствуя в себе избыток силы, начать дизайнерить на сторону, ничего не втюхивая? Вдруг талант пропадает? Ну, или хотя бы торговать? Создайте галерею, вложитесь в сайт, в раскрутку, с таможней разберитесь, создайте сеть дилеров. И продавайте хоть в ноль ради идеи всеобщей справедливости.
Цитата

В теме про выбор мебели ( cсылка ) всё закончилось тем, что Wall привёл перечень конкретных советов, как не быть облапошенным при покупке мебели. Может и здесь вы посоветуете, как ТАЛАНТ отличить от г-вна.

Закончилось слова Wall там вот чем:
Цитата

ДАННЫЕ КРИТЕРИИ НЕ ДАЮТ 100% ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ ПРИОБРЕТЕТИ КАЧЕСТВЕННУЮ МЕБЕЛЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕПЛАТИТИ ЗА НЕЕ.
P.S. Для того чтобы научится проффесионально разбираться в мебели, надо отработать в мебельном бизнесе минимум 2-3 года.
Удачи!

Мне показались его советы несколько очевидными, скорее всего потому, что прежде всего любую информацию я и так ищу и нахожу прежде всего в интернете, а заклеенные координаты дополнительных распросов вовсе не требуют - искать надо по моделям в гугле, и все дела. Но даже на это нужно время, не говоря о том, что разъезжать по десятку салонов для просмотра может далеко не каждый. И ваше время тоже денег стоит, вопрос в соотношении.
Цитата

Может и здесь вы посоветуете, как ТАЛАНТ отличить от г-вна.

Как вчера родились. Также, как и при поиске гинеколога (по вашим просьбам о сортах дерьма - проктолога), парикмахера, портного и других важных услуг. Варианта два - по совету довольных знакомых либо по портфолио, которое близко. В последние годы еще добавился вариант - по форумам, где есть профессионалы. Если более-менее регулярно читаешь, то профессионализм очень быстро замечается, а отдельные люди и их творчество нравятся значительно сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ту самую Надежду по форуму, наверно, и выискали. Красиво говорить здесь все неплохо умеют. Вот люди и купились на ля-ля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же безумно интересно, кем работает многоуважаемый пользователь 2626? Этот вопрос уже несколько раз был задан, но автор темы его старательно игнорирует и обходит стороной... Что не можетне наводить на мысли...

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрывает,значит есть чего.

Моя фантазия рисует его как офицера,начальника продуктового склада.???Нет. Инспектор ГИББД. А может чиновник на теплом месте.

Сколько же профессий приходит в голову .Я думаю многим бы из них не понравилось ,что кто-то на них заработает лишнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходила в голову мысль о работнике правоохранительных органов - такая тяга к справедливости!

Впрочем, чего гадать - подождем ответа автора топика. Если конечно эта информация не секретная ;-)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница? Воспитателем в детском саду! Ну не хочу я говорить кем работаю, но по поводу всех предположений Miko -представлял себя в этих ролях и смеялся, прикольные "картинки" вырисовывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×