Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evial

Брус на потолке в низкой комнате?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочу сделать балки из лайтбруса на потолке (деревенский стиль) в гостинной. Высота потолков 2,5 метра. Как при этом избежать эффекта низкого, давящего потолка? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неразумно. Вам нужно применять приемы, визуально увеличивающие высоту потолков, напрмер, отбивка потолочным плинтусом/лепниной. А вам просто эта идея понравилась и вы хотите во что бы то ни стало ее реализовать. Ну ведь вы увидели эту идею в каком-то интерьере, и какие там были потолки? Конечно, получится очень давящая атмосфЭра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас тоже 2,5 м потолок.

мы его чуть чуть опустили обшив гипсокартоном, НО вставили светильники прямо в потолок, по периметру комнаты.

таким образом мы как будто подняли высотку потолка, поскольку точеный источник света из центра в виде свисающей люстры в прошлом сильно давил и занижал высоту, сейчас ощущение высоты увеличилось

я думаю тебе имеет смысл вставить светильники в брус. в любом случае это не так дорого для того, чтобы попобовать. хуже - не пытаться что то пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды использовала такой прием выножденно, потолок был еще ниже 2,4, да еще балки. потолок обшивали гипсокартоном и балки тоже выводили и ГКЛ. Только их не жалательно делать темными. а между балками уже светильник плоский. Получилось очнь даже здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балки в городской квартире, итак, не очень...а в 2,50 метровых потолках получите просто "казематик"..

если уж так вам хочется их, несмотря на голос разума, применить, то максимум - пара штук на стену :-)...но лучше, вообще, забыть

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно, но подойти к этому надо с умом. Во-первых, светлое дерево, может быть даже беленое. Или типа сосны - золотисто желтое.

Во-вторых, не брус, а доска. Ну или очень тонкий брус, чтобы "балка" выделялаь не больше 5см от плоскости потолка. Таким образом создается ощущение, что у вас деревянные балки, но между ними пространство зашито регипсом.

И следует подумать об освещении. Возможно стоит использовать настенные лампы со световым потоком направленным вверх, чтобы осветить потолок.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно но тема повторяется с завидной периодичностью.

Если очень хочеться, то по моему лучше всего встроить в балки линейку дизайнерских светильников. Хоть какая-то функциональность от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×