Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotgrom

Конструкция подиума в спальне

Рекомендуемые сообщения

В данный момент приступаю к ремонту квартиры. В спальне планирую сделать подиум размером 2.60 на 2.40.В одну фирму обратился -сказали, что изготовление и сборка под ключ в районе 100 тысяч. Может уже кто-нибудь сталкивался с проблемой изготовления, поделитесь опытом! Где можно заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум - понятие "растяжимое"!

Какой именно подиум по конструкции, функциональности, из какого материала Вы желаете? Необходимо, как минимум, техзадание.

Мне приходилось конструировать и изготавливать, несколько "странную" конструкцию "гардеробная-кровать" cсылка. Стоимость изготовления конструкции "размылась" в общей стоимости работ.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

На последнем фото - то, что планируем возвести. В центре подиума - ниша, куда встает матрас. Планируем также сделать небольшие выдвигающиеся ящики. Материал - дерево, облицовка - ламинат под венге или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В данный момент приступаю к ремонту квартиры. В спальне планирую сделать подиум>

Напишите, дам телефон строителей, делают все аккуратно и точно. Цены разумные. Поскольку я занимаюсь иногда дизайном квартир, то и подиумы планирую, т.к. обычно не хватает места.


Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 00:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs

Регулярно посещаю Вашу страницу на мейле. Уж очень интересные вещи вы мастерите.

Помогите решить техническую часть задумки моего подиума (см. рис.). Большую часть работ буду делать сам.

На подиуме будет стоять мини кухня. Основная его задача отвод канализации. Попутно хочу сделать выезжающую кровать и если получится какое-то хранилище, в районе двери ванны.

у меня возникли такие вопросы:

1. Из чего делается каркас подиума? Полагаю его нужно варить металлом... Предватительно просчитав все нагрузки и жескость элементов.

2. Хочу положить на подиум плитку. На что её ложить? Если это будет толстый мдф 30 мм. Не будет ли она прогибатся от тяжести людей и мебели?

3. Как заглушить звук шагов по подиуму?

pict1_172163.jpg#696#522

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Hyper

Уж очень я люблю профильную трубу (сталь) как материал для различных конструкций! В Вашем случае я из неё (60х60х3мм) бы и изготовил каркас (электросварка)подиума. Керамическую плитку я не советую -необходимо обеспечивать жесткость конструкции, хотя, если думать об отсутствии "эффекта барабана" при перемещении по подиуму... Может быть стОит, на изготовленный каркас (покрытый фанерой ФСФ) уложить армированную стяжку (пескобетон М-300) толщиной 30-40 мм ?! Вообще подиум лучше (ИМХО) покрыть ПВХ-материалом ("линолеум" или ПВХ плитка) например cсылка

Для хранения можно предусмотреть люк "в пол" cсылка

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×