Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Интерьер мечты, какой он? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, с этим согласна !

Жаль, что моя работа ну совсем далека от дизайна и сайт ИВД я обнаружила, уже погрузившись в пучины ремонта.

А мы все три раза обращались по рекомендации, все по знакомству...не помогло :(

Я, к сожалению, не исключение, сейчас идёт ремонт у подруги - половина идей наша с ней. Потолки и перепланировка - полностью мы. Зарисовывает их дизайнер :-)...мебель и освещение помогаю подбирать я. Дизайнер занят по выходным, а по будням у подруги работа..

Я видела "картинки", что предлагается, эти картинки сотнями висят на разных тематических сайтах. Я перестала уметь отличать их одна от другой - кухня венге-прямоугольная, полы темный дуб, стены беж, шторы беж, ниши со стеклянными полочками, санузлы "Бизаца и джакузи", даже освещение повторяется и, действительно, дорогая мебель. Но это уже заслуга дизайнера мебели, а не дизайнера помещения, её предлагающего.

Это, действительно, тенденция, рынок растёт и "засоряется".

Это в любой сфере так, но в какой-то момент он выбросит чужеродные элементы. Хочется надеяться :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А, если серьёзно, завидую Вам, 2б2б ! Как у Вас легко и плавно выходит - стиль, инет, вперед и готово :-)
Я уже тут тихо схожу с ума...изучила горы нужной и бесполезной для моей обычной жизни информации и, когда ремонт уже в полном разгаре, до сих пор не уверена какой стиль мне нравится больше :(...хочется всего и сразу.


Ну а чем же Вам тогда дизайнер может помочь? Будет его вместе с Вами колбасить.



2б2б, вот и колбашу :-)...ток уже "уколбасила" всех кругом..в мае год ремонту :-)...зато даже если будет плохо - МОЁ...родное..ругать некого :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 14:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в мае год ремонту


Опа, какое совпадение! И у меня ремонт с мая 2006 года идёт, но ребята говорят, что уже скоро закончат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
в мае год ремонту


Опа, какое совпадение! И у меня ремонт с мая 2006 года идёт, но ребята говорят, что уже скоро закончат.


2б2б, ну с вас тогда тоже фоты !...я обязательно решусь показать результат на "растерзание", как минимум, в благодарность за море дельных советов и информации :-)

нам ещё месяца три-четыре, правда :(
Не ведете альбом в сети о процессе ?...интересно ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 18:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2б2б

Я присоединяюсь к просьбе показать фото, хочется понять, что такое современный английский интерьер, мне кажется тоже такой мурлычит, но не смогла понять основные критерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2б2б
Я присоединяюсь к просьбе показать фото, хочется понять, что такое современный английский интерьер, мне кажется тоже такой мурлычит, но не смогла понять основные критерии.


Да я вам ссылку дам, посмотрите. Только чтобы большие фотки смотреть, вы там зарегьтесь.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, картина чуть прояснилась. Еще, если конечно не трудно, ссылочек нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Как вы сможете заметить стилистика интерьеров подобрана очень "кучно". Соответственно, я четко представляю, что нужно мне. Так зачем мне дизайнер? Чтоб толчки мне купить "помог"?, как вот некоторым: cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз.

Во многом с вами про дизайнеров согласна, хотя вы слишком категоричны, нельзя забывать про людей, которые или неуверены в себе или слишком заняты и таким как раз и нужны такие доступные дизайнеры .

И надо учесть, что многие купили квартиры в новостройках(хоть бы и в Печатниках-хотя не понимаю сарказма, если учесть стоимость квартиры в новостройке метров 100), без отделки, во многих даже стен нет и чтобы правильно спланировать пространство нужно или самому найти, изучить программу типа Аркона, или заказать проект, кстати проект нужен и для того, чтобы согласовать и получить разрешение делать ремонт- дострой, т.к. то что люди получают называется не квартира, а помещение не пригодное для жилья. И многие люди далекие от стороительства часто теряются и им легче нанять такого дизайнера и переложить на него часть проблем(проект, согласование и надсмотр за рем. бригадой).

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мой взгляд, нужно отдать должное эстетическим предпочтениям 2626. Мне кажется, очень стильно. Я рада, что и у нас такие интерьеры потихоньку находят своих почитателей. Есть там, мне кажется, что-то и от неоэтники, и от классики,и от минимализма. Но все так интеллигентно.

2626, хоть здесь и все понятно, как Вы пишите, но даже если у Вас со вкусом все в порядке, все-таки грамотный дизайнер мог бы не только предложить интересное цветовое решение и придать целостность интерьеру, но и подкинуть пару-тройку ярких, необычных идей, создающих индивидуальность. Ведь на Ваших фотографиях интерьер явно создан профессионалом, и это видно во всем. Обычному человеку может что-то просто не прийти в голову из-за отсутствия опыта. Это мое, недизайнерское мнение. Так что реально очень интересно, что же у Вас своими силами получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×