Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Интерьер мечты, какой он?

Рекомендуемые сообщения

Какой он для Вас интерьер мечты? Как бы вы хотели жить?

Для создания интерьеров моей мечты, мне необходимо иметь по крайней мере квартир 5 и домов примерно столько же :-) :-) что бы воплотить все мои пристрастия и желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё очень просто. Поразмыслив над этим вопросом, я и решил в свое время не пользоваться услугами дизайнера.

Человек сначала должен определиться со стилем/концепцией. Кому-то нравится японский минимализм, кому-то прованс. Мне, например, современный английский стиль. Кому-то викторианский английский, этакая захламленная квартира. После выбора стиля "мечты" три дня в интернете - и видение твоего будущего интерьера готово. В принципе вот именно это для вас делает дизайнер за ваши деньги. Нет, есть конечно "сильные" дизайнеры, которых номера отелей Ритц оформлять нанимают. А есть такие, которые на унитазах откаты берут. У вас на какого денег хватает? Да дело даже не в деньгах, просто я считаю несколько неуместным приглашать "звезду" на квартиру в Печатниках, также как и "проходимца" на коттедж в Барвихе.

Дальше идёт выбор бригады. Только не по ля-ля, а по живому просмотру предыдущих объектов и общения с хозяевами квартир. Дальше идёт контроль работы бригады, ну и так далее...

А "внутреннюю креативную энергию" можно и на своем обычном рабочем месте применить, даже если вы простой учитель математики или инженер, из креативного человека всегда идеи фонтаном прут, не обязательно для их реализации всё новые и новые интерьеры создавать.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 11:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2б2бВы бы не могли выставить несколько фотографий вашего, без участия дизайнерcкого ,интерьера.

И ,если не секрет,ваша профессия?На сколько ваши знания и способности может замененить 3 дня информации из интернета?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доделают, обязательно покажу.

Профессия моя далека от творчества, тем не менее, постоянно что-то изобретаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два интерьера моей мечты, точнее два жилья моей мечты.

Первое - двухэтажная квартира на самом верху какой-нибудь многоэтажки. Из тех 10 высоток, что в Риге есть, мне пока ничего не нравиться, но я не теряю надежду, что с годами что-нибудь подходящее построят :-). А я пока и денег подкоплю ;-)

Второй вариант - это старое кирпичное производственное здание. Какой-нибудь склад или заводик. Старая кирпичная кладка, высоченные потолки, свободное пространоство (только колонны несущие). Вот в таком доме я бы сделала на первом этаже рабочую студию, а на втором свою квартиру. Студия у меня была бы стиле поп-арта, с яркими жизнерадостными цветами. А мое жилье в стиле так называемого роскошного минимализма - формы и стиль минималистические, а материалы дорогие, эксклюзивные даже. Жилье мое было бы в черно-белой цветовой гамме с кроваво-красными акцентами.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2б2бУ нас интересная страна.Каждый из нас думает,что он может все.

Зачем идти к автослесарю?Че я без рук.А строители?Сам ,чтоли не построю.Инженеры,ха ,вон пускай заводы строят,здесь не нужны, и без них солнцесветит.Риэлторы,дендрологи,парикмахеры,

швеи....бесконечность.Замкнутый круг.Уважения к другим профессиям

часто отсутствует.Из-за этого многое делается не профессионально(плохо).Мы съэкономили,на нас тоже съэкономили.Мы обманули,нас обманули.Счет идет на уровне 1-го класса.Не нанял,не потратил ,значит съэкономил.А время,нервы,возможные переделки,и ошибки,всплывающие впоследствии.Нет.Это уже геометрия

8-го ,сложно.А для некоторых ,особо самовлюбленных,если нанял дизайнера значит расписался в собственном плохом вкусе,но это невозможно.Извините ,что не по теме.

Удачи.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 13:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем эти пустые рассуждения о дендрологах? Я с Вами полностью согласен, что в любом деле есть спецы, а есть так себе.

Об общих материях, об эфире вы рассуждаете хорошо и красиво. Да только людям, которые являются вашими потенциальными заказчиками, всё это не сильно интересно, они хотят получить красоту, отношение, честность, ну, в общем чувство удовлетворенности. А что ни получают? А вот что:

Цитата
Да, еще. Позвонив по рекомендованным Надей телефонам (по поводу сантехники) обнаружили откровенное разводилово. В одном цены на 10 000 руб на раковину выше, чем я нашла на рынке, а в другом мне рассказали про два сорта ванн Якоб Делафон - один для лохов, а второй только для меня - дороже на 6 тыс. :(

Цена опыта. :-)

cсылка

Я не хочу сказать, что все дизайнеры такие. Ни в коем случае. Но как отличить "таких" от "нетаких"? А? Да никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер мечты - бунгало в знойном африканском стиле на экзотическом острове, минимум мебели, максимум естественных материалов...ну и чтобы банановые деревья прямо под окном спальни :-)

Это зимой, сейчас. А летом - холодный урбан-минимализм и ледяные по ощущениям цвета :-)

Аиша, я бы сказала, что дизайн мечты у каждого человека самый разный и непредсказуемый, зависит от периода жизни, когда его об этом спросят...и от сезона :-)

А, если серьёзно, завидую Вам, 2б2б ! Как у Вас легко и плавно выходит - стиль, инет, вперед и готово :-)

Я уже тут тихо схожу с ума...изучила горы нужной и бесполезной для моей обычной жизни информации и, когда ремонт уже в полном разгаре, до сих пор не уверена какой стиль мне нравится больше :(...хочется всего и сразу.

И как Аиша, хочется ещё пяток-другой квартир :-)...на одной все фантазии и мечты не воплотить.

Miko, ну Вы тоже очень категоричны. Бывают веские причины, почему человек вынужден осваивать...хотя бы пытаться осваивать азы чужой профессии. И это совсем не означает, что он не уважает или не верит в возможности настоящих талантливых и профессиональных специалистов. Я, например, как уже упоминала, три раза подряд за короткий срок "наступила на грабли" за собственные деньги. Пришлось засучить рукава, вспомнить далёкие годы учёбы дизайну и вперед. Далеко не по собственной воле.

Уж лучше самой всё испортить в собственном доме..

И жаль...очень жаль, что в эти три попытки не встретила, например, вас :-) Но что поделаешь !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRoseСпасибо.Я просто думаю,что если потратить 3 дня инета на поиск дизайнера(форумы,анализ статей ,высказований,работ),то можно найти даже очень нормального.И на этом форуме такие явно присутствуют.Единицы(не в коей мере не о себе)очень даже яркие.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А, если серьёзно, завидую Вам, 2б2б ! Как у Вас легко и плавно выходит - стиль, инет, вперед и готово :-)
Я уже тут тихо схожу с ума...изучила горы нужной и бесполезной для моей обычной жизни информации и, когда ремонт уже в полном разгаре, до сих пор не уверена какой стиль мне нравится больше :(...хочется всего и сразу.


Ну а чем же Вам тогда дизайнер может помочь? Будет его вместе с Вами колбасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×