Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Стеклохолст (паутинка), технология работы

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, можно ли паутинку просто сверху покрасить, не накладывая шпаклевку? Как это может выглядеть после покраски?

Мне рабочие предлагают оклеить оконные откосы либо - 1.паутинкой с последующей шпаклевкой и покраской либо - 2. просто приклеить флизелин и сверху его покрасить. Сейчас мы имеем пошпаклеванный гипсокартон. В первом варианте как я понимаю им придется еще раз нанести шпаклевку, потом к ней приложить паутинку, потом зашпаклевать и зашкурить паутинку и лишь потом покрасить - соответственно стоимость работ будет гораздо выше, чем просто взять флизелин - наклеить и покрасить :(?

Если существуют стеклообои, которые просто клеят на подготовл. стены, может и в моем случае имеет смысл взять стеклохолст-паутинку (кстати какой плотности лучше?)приклеить к откосам и покрасить?

Как будет лучше? Ширина откосов в разных комнатах от 40 до 47 см. Также имею ввиду еще и балконные откосы.

pict1_165225.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, Вы подняли прямо-таки больную тему. Мои "прекрасные" рабочие решили сэкономить, и вместо обоев под покраску все стены поклеили паутинкой и покрасили прямо сверху. В итоге краски ушло раза в 2 больше, чем планировалось. "Сэкономили". Но это фигня. Основная проблема в том, что во многих местах они пытались потом что-то подзатереть, и появились лысые пятна (без текстуры). Для откосов, может, это и можно, там не видно, но если Вы стремитесь к идеалу, это не вариант. На картинке текстура. Она бывает разная, в зависимости от паутинки. По жизни особо незаметна.

pict1_165457.jpg#200#133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так на откосы ничего клеить не надо. паутинка вообще-то предназначена для предотвращения растрескивания ГК по швам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фотинья, Вы подняли прямо-таки больную тему. Мои "прекрасные" рабочие решили сэкономить, и вместо обоев под покраску все стены поклеили паутинкой и покрасили прямо сверху. В итоге краски ушло раза в 2 больше, чем планировалось. "Сэкономили". Но это фигня. Основная проблема в том, что во многих местах они пытались потом что-то подзатереть, и появились лысые пятна (без текстуры). Для откосов, может, это и можно, там не видно, но если Вы стремитесь к идеалу, это не вариант. На картинке текстура. Она бывает разная, в зависимости от паутинки. По жизни особо незаметна.

Спасибо, спасибо...
Сочувствую, а как же вы выкрутились-то? :( Ведь, как я начиталась в инете, - потом паутинку, небось, сняли вместе со штукатуркой? или сверху поклеили стеклообои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...паутинка вообще-то предназначена для предотвращения растрескивания ГК по швам....
Так там и есть гипсокартон, прошпакленный, ведь если сверху шпаклевки закрасить - псоледняя может растрескаться со временем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фотинья, Вы подняли прямо-таки больную тему. Мои "прекрасные" рабочие решили сэкономить, и вместо обоев под покраску все стены поклеили паутинкой и покрасили прямо сверху. В итоге краски ушло раза в 2 больше, чем планировалось. "Сэкономили". Но это фигня. Основная проблема в том, что во многих местах они пытались потом что-то подзатереть, и появились лысые пятна (без текстуры). Для откосов, может, это и можно, там не видно, но если Вы стремитесь к идеалу, это не вариант. На картинке текстура. Она бывает разная, в зависимости от паутинки. По жизни особо незаметна.

Спасибо, спасибо...
Сочувствую, а как же вы выкрутились-то? :( Ведь, как я начиталась в инете, - потом паутинку, небось, сняли вместе со штукатуркой? или сверху поклеили стеклообои?


Так и живем, с паутинкой - нас все кормили обещаниями, что они эти лысые пятна исправят, а потом, после 8 месяцев в 76 метрах ремонта мы их выгнали. Переделывать уже было нереально. Если не вглядываться, то гостям, например, незаметно. Но нам-то все видно.


Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 10:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya

делал по 2 варианту:откосы 35 см .гипсокартон.флизелиновые обои под покраску.частое открывание-приоткрывание окна и климат пока не сказались на внешнем виде.всё в норме.один минус -пыль(экология понимаешь..)забивается.сейчас бы выбрал другую фактуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya
один минус -пыль(экология понимаешь..)забивается.сейчас бы выбрал другую фактуру.

спасибо, но не совсем поняла, какая проблема с пылью, - куда она забивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×