Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrenalena

Как (и с кем) построить дом с удобным первым этажом? :???:

Рекомендуемые сообщения

Собираемся строить дом с мансардой, примерно 10 на 10. Главное условие - основная жизнь будет проходить на первом этаже, так как один из членов семьи не может сам передвигаться. А большинство проектов предусматривает спальни только сверху...

Вопросы:

1.Может быть, кто-нибудь встречал интересные проекты (или сами дома!) небольших домов с тремя комнатами внизу? (спальня+спальня+кухня-столовая). Что будет в мансарде, не так уж и важно. В любом случае две комнаты там получатся.

2.Какой фирме можно без опаски доверить строительство дома? так, чтобы с каждым сомнительным вопросмом не приходилось прибегать на форум и консультироваться? ;-)Мы пока решили остановиться на каркасной технологии, но все может измениться.

Буду очень благодарна тем, кто поделится личным опытом строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираемся строить дом с мансардой, примерно 10 на 10. Главное условие - основная жизнь будет проходить на первом этаже, так как один из членов семьи не может сам передвигаться. А большинство проектов предусматривает спальни только сверху...
Вопросы:
1.Может быть, кто-нибудь встречал интересные проекты (или сами дома!) небольших домов с тремя комнатами внизу? (спальня+спальня+кухня-столовая). Что будет в мансарде, не так уж и важно. В любом случае две комнаты там получатся.
2.Какой фирме можно без опаски доверить строительство дома? так, чтобы с каждым сомнительным вопросмом не приходилось прибегать на форум и консультироваться?;-)Мы пока решили остановиться на каркасной технологии, но все может измениться.
Буду очень благодарна тем, кто поделится личным опытом строительства.

Вот ссылка на неплохой проект, как раз по Вашим пожеланиям.
cсылкаТолько нужны спецы, чтоб грамотно посадить его на Ваш участок с уклоном.
Но, лучше конечно работать с архитектором, озадачить его, и он сделает все, что Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только нужны спецы, чтоб грамотно посадить его на Ваш участок с уклоном.
Но, лучше конечно работать с архитектором, озадачить его, и он сделает все, что Вы хотите.

Большое спасибо за ссылку!
А вот со спецами сложнее. С чего нужно начать, где их (спецов) искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Только нужны спецы, чтоб грамотно посадить его на Ваш участок с уклоном.
Но, лучше конечно работать с архитектором, озадачить его, и он сделает все, что Вы хотите.

Большое спасибо за ссылку!
А вот со спецами сложнее. С чего нужно начать, где их (спецов) искать?

Здесь на форуме я думаю что есть знающие люди, если захотят и Вам помогут. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал я это проект для своего дома и было у меня по нему два замечания:

1. нафига в ванной выход на балкон? логичнее сделать его из детской.

2. сложная крыша.

из плюсов:

1. отдельная кательная

2. более-менее продуманная планировка.

Если бы выбирал сейчас, то рассматривал бы такие варианты:

cсылка

либо более сложный вариант с небольщими переделками на втором этаже:

cсылка

Цитата
Вот ссылка на неплохой проект, как раз по Вашим пожеланиям.

cсылка Только нужны спецы, чтоб грамотно посадить его на Ваш участок с уклоном.

Но, лучше конечно работать с архитектором, озадачить его, и он сделает все, что Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если бы выбирал сейчас, то рассматривал бы такие варианты:
cсылка
либо более сложный вариант с небольщими переделками на втором этаже:
cсылка

Спасибо за проекты, но они нам не подходят - в первом случае на первом этаже не получатся две спальни, во втором - слишком большое пятно застройки (за 12 метров одна сторона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зачем спальни на первом этаже? ;-)

Для нас это не ;-), а :-(
К сожалению (я написала об этом в первом же топике), один из членов нашей семьи не может сам передвигаться. А инвалидную коляску на второй этаж таскать нелегко, Вы согласны?
Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 19:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×