Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Платяной шкаф - только в спальне?

Рекомендуемые сообщения

Вот какой вопрос занимает меня. На какую планировку в журналах ни посмотрю - везде в спальне либо шкаф, либо вход в гардеробную. Лично у меня такого еще не было - нечто для хранения одежды располагалось либо в коридоре, либо в свободной комнате(это на съемной слишком большой для нас двоих квартире). Но это не было нашим сознательным решением, просто так складывалось. И вот теперь я планирую свою новую двушку и чувствую внутреннее сопротивление шкафу в спальне.

Почему? Может, в других семьях по-другому, но мы с мужем половину времени просыпаеся одновременно, а половину он раньше меня - такая у меня работа, иногда позволяет и поспать, а мужу всегда в 8 вставать. И ему приходится заходить в спальню, когда я еще сплю, и, насколько тихо он ни старается забирать свою одежду я все равно иногда слышу. И просыпаюсь.

И вот вопрос - неужели одна я такая? Как решают этот вопрос в других семьях? Ведь, например, когда муж работает, а жена в декрете, ежу ясно, что вскакивать в его 7, 8 или 9 часов ей совсем не обязательно.

Возвращаясь от рассуждений о жизни к дизайну, хочу задать 2 вопроса. Как я понимаю, шкаф в спальне - это почти традиция, да? Как, кстати, пеленальный стол в детской. И, как мне кажется, такая же сомнительная (моя сестра ни за что не откажется от пеленального столика в ванной, а не в детской, там и помыть ребенка легче, и памперс выкинуть). Скажите я права? Или есть другие доводы, которые до меня, глупой, пока не дошли, вот я и борюсь со стереотипами? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, второй вопрос - если не в спальне, то где помещать этот шкаф? И можно ли что-то другое, кроме одежды, хранить в спальне. Ну, места-то все равно не так уж много и если в спальне есть место для шкафа,может, туда что другое сложить... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные все-таки люди... Шкаф в спальне - традиция.

Какая вам разница, как это делают другие? Делайте так, как это удобно ВАМ. При чем тут вообще традиции?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиция в данном случае - опыт многих, видимо, чем-то обоснованный. Есть же причина, по которой так поступают - вот я и пытаюсь оценить, насколько важна эта причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству удобнее одеватся в спальне, нежели в коридоре. Хотя если вы можете выделить отдельную комнату для своего гардероба - тогда в чем проблема? А вход в нее совсем необязательно может быть из спальни.

У меня муж тоже уходит рано, ребенок в школу тоже уходит рано.

И тут уже все равно где они будут одеватся, шум в квартире поднимается такой, что для того, чтобы не слышать их мне надо отдельную квартиру купить. :) Но я к этому отношусь просто. Ушли все - я спокойно могу спать дальше. Знаю, что у многих с этим проблемы.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж накануне вечером выносит одежду из спальни, чтобы меня не будить. Так что это не проблема. А кто-то вообще спит так, что такая мелочь и разбудить-то не может. Так что это опять не проблема. Одежду надо хранить там, где Вы одеваетесь. И чтобы на случай непредвиденного прихода гостей можно было туда дверь закрыть - и не париться, что не все убрано. Так что прихожая и гостиная (лично для меня) отпадают. На мой взгляд, платяной шкаф (или гардеробная) в спальне - это никакая не традиция, а просто удобство. Вы же кровать в спальне ставите, а не в прихожей. У меня гардеробная тоже есть (вход в нее из прихожей), но я там храню верхние и несезонные вещи, а все текущее - в шкафу в спальне. Стремление к оригинальности, это, конечно, хорошо, но оно не должно идти вразрез с соображениями удобства. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего в данном случае нет, так это стремления к оригинальности. Наоборот, совсем не хочется быть экстравагантной. Вот я и спросила совета :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда большой объёмный шкаф в спальне родителей - это необходимость, и лучше здесь, чем в детской или гостинной. Но если есть возможность - сделайте гардеробную. Удобно всем, в комнатах остаются только небольшие вешала - напольные или настенные, кому как нравится. Шкаф в спальне - не обязательный атрибут, нет! Скорее, просто привычка, не всем хочется что-то ещё придумывать, когда есть такой "простой" выход, благо мебели сейчас - глаза разбегаются.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С практической точки зрения, лучше все-таки разделить шкаф для верхней одежды. Сделать его где-нибудь на входе. Особенно актуально для коттеджа.

К тому же квартирные планировки не жалуют спальни площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о доме, то ТОЛЬКО гардеробные. Причем две-три - для верхней одежды, в спальне родителей и для детей.

Если мы говорим о квартире - то как получиться - это в первую очередь. И как удобно - во вторую.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×