Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Людмила

новостройка около м. Тимирязевская - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Про отдельную плату за начало ремонта до свидетельства мне никто даже не намекал... Может, пока??
А кто просил эту отдельную плату - и за что именно? За то, что ключи дали?
Лично у меня не Капитал Груп, а Факел. Обещали срок около 6 мес...

Дополнительную плату просил Капитал Груп (застройщик), а ключей нет, так как квартира сдаётся без установки входной двери (есть только дверной проём) и межкомнатных стен. У меня квартира в дальней от центра башне, а Ваша?
А что за контора Факел? Вроде квартиры продавал только Капитал Груп через свою дочернюю фирму Автомашстрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,я только оформляю документы с Кпиталом, правда на дом в "Северном Городе".

Могли бы вы что-нибудь посоветовать или рассказать.Строительство еще будет идти поменьшей мере год, первый раз покупаю, то чего еще нет как то не по себе.Вы уже были на своих обектах, как качество строительства, строят одни и теже турки.Доплата за метры , это нормальная практика-только пусть докажут , что они есть.Ну например ДСК 1 , достроила балконы которых не было на плане и представляете как мы удивились, а это не 1.5 мета ...Метров по 4.5 на брата пришлось и по рыночной стоимости в 1150$, а попробуй поспорь.Так что 1.5 это по божески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира 4-й Вятский пер.(строит, по-моему МПСМ, ну во всяком случае договор с ними). Намеряли лишних (дополнительных) 0.7 м2, и перемеривать даже не думем - это глубоко внутри погрешности измерения. Заплатили, и оснований для возмущения не вижу - в договоре про это все есть. Договора перед подписанием читать надо (к слову сказать, они, конечно пишутся не в пользу клиентов), ну а заключенный договор - исполнять надо. "Договор свят для заключивших его" - Бонапарт Наполеон сказал.

Другие темы для обсуждения есть :

1. Оформление в собственность (а все проплачено год еще назад) обещают через полтора года (!!!???), а без этой бумажки права твои на квартиру зыбкие, а и ремонтировать надо, деньги вкладывать...

2. Сидит какой-то персонаж в доме (с ключами от квартир), называет себя ТСЖ и требует заплатить коммуналку по диким каким-то расценкам 6,000= рублей в месяц да еще и за преиод с ноября прошлого года, хотя ключи дают только сейчас. И ключи дают в обмен на деньги (коммуналку эту странную) и расписку, что к качеству сданной тебе квартиры ты претензий не имеешь. (Квартира, к слову говоря, очень даже не очень, это тебе не ДСК-1, стены кривые, на потолках перепады в 5 см. - попробуй замажь).

Кто такие вообще эти ТСЖ ? Вот это, действительно - вымогательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не ДСК-1, у меня все намного хуже было , мне когда то сказали , что дешевле стены снести и новые поставить , чем выровнять , у меня такая приятная волна была повсюду :-)

А насчет ТСЖ это товаришество жильцов , група людей пытающиеся следить за домом , но так как это ваше товарищество можите покачать права. А не реальная комуналка, это без прописки когда квартира просто в собственности ,по полной стоимости и без льгот, но все равно много получается , должно быть комуналка +1$ за квадратный метр(в этот $ входит обслуживание дома , ну там охрана , уборка и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа,я только оформляю документы с Кпиталом, правда на дом в "Северном Городе".
Могли бы вы что-нибудь посоветовать или рассказать.Строительство еще будет идти поменьшей мере год, первый раз покупаю, то чего еще нет как то не по себе.Вы уже были на своих обектах, как качество строительства, строят одни и теже турки.Доплата за метры , это нормальная практика-только пусть докажут , что они есть.Ну например ДСК 1 , достроила балконы которых не было на плане и представляете как мы удивились, а это не 1.5 мета ...Метров по 4.5 на брата пришлось и по рыночной стоимости в 1150$, а попробуй поспорь.Так что 1.5 это по божески.


Покупал более чем за 1 год до предполагаемой госкомиссии,тоже было не по себе... Но сроки оговоренные в договоре Капитал сдержал, так что жду оформления в собственность (обещали к июлю). А строители у них не турки а таджики. Качество строительства удовлетворительное, стены ровные, хотя штукатурить придётся заново да и окна с радиаторами лучше заменить.Метраж +1,5м совпадает с реальностью, так что в этом плане вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Являююсь Вашим "потенциальным соседом" :)
По поводу какого вымогательства идёт речь? У меня никаких проблем нет,но хотелось бы узнать в чём там проблемы.


С нас тербуют доплаты за несущесвующие метры, основываясь на том, что якобы обмер одной квартиры нашего блока показал превышение метража.

Сообщение было изменено модератором Птн Фев 27, 2004 14:16.


А вот у меня наоборот: обнаружили уменьшение площади на 0,6 кв.м. и вернули 540 баксов! ("Град-М", жилой дом "Измаил")

Лев П.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте, у меня однушка в средней башне;

- по поводу доплаты за метры - на сколько я понимаю мерить должно БТИ, и по результатам должны показать (а то и отдать) официальную бумагу со штампом из которой и будет следовать окончательный метраж; на основании этой же бумаги квартиру в последующем и продавать можно будет;

- из разговора с Капитал-Групп (недели 2-е назад)я понял что мою квартиру обмеряют где-то в Августе, а право собственности отдадут поздней осенью;

- чтобы начать ремонт до БТИ мне предложили доплатить за потенциально возможные 4.5 м2 (если не найдут деньги вернут) + $300 за месяц ремонта (предоплата за 5 мес.); я решил ждать БТИ;

- так-вот с Вас деньги просят уже по результатам обмера БТИ ???

- к стати я в квартире был один раз и давно, не скажите как там у нас с окнами и остеклением балконов - менять не придется ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем здрасте, у меня однушка в средней башне;
- по поводу доплаты за метры - на сколько я понимаю мерить должно БТИ, и по результатам должны показать (а то и отдать) официальную бумагу со штампом из которой и будет следовать окончательный метраж; на основании этой же бумаги квартиру в последующем и продавать можно будет;
- из разговора с Капитал-Групп (недели 2-е назад)я понял что мою квартиру обмеряют где-то в Августе, а право собственности отдадут поздней осенью;
- чтобы начать ремонт до БТИ мне предложили доплатить за потенциально возможные 4.5 м2 (если не найдут деньги вернут) + $300 за месяц ремонта (предоплата за 5 мес.); я решил ждать БТИ;
- так-вот с Вас деньги просят уже по результатам обмера БТИ ???

- к стати я в квартире был один раз и давно, не скажите как там у нас с окнами и остеклением балконов - менять не придется ???

Обмеров БТИ ещё не бвло, а денег они просят на основании собственных данных.
ИМХО окна и радиаторы лучше поменять, а остекление лоджии можно оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие жители новых домов на Тимирязевской. Давно наблюдаю за этими новостройками и размышляю: и кто это тут купил квартиры? Очень рада, что такие люди нашлись. По-моему, там ещё остались непроданные - так ли это? И самый главный вопрос: как насчёт шума и загазованности? Дмитровка в этом месте - пробковая (как, впрочем, и в других местах), плюс ж.д., плюс близость рынка с лицами разных национальностей. С одной стороны - очень удобно, а с другой... Скажите честно, как вам живётся, если кто-нибудь уже живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×