Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

А правда, что Цептер - это посуда для дур? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

_ Очень интересный и красноречивый вопрос. :( Умный человек сам знает, где стОит что покупать, а где его лохонуть собираются. Почему еда в Цептере вкуснее? Может, туда в нержавейку добавляются пищевые добавки? Нифига! Только заплатив 200-300 долларов можно чувствовать, что на этот гадский суп потрачено больше, чем нормальный человек проедает за месяц, и думать, что еда действительно стала вкуснее! :(

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему еда в Цептере вкуснее? Может, туда в нержавейку добавляются пищевые добавки?

Мне один цептеровский коробейник с пеной у рта доказывал, что эта посуда производится ... в космосе. Из-за этого и цена большая, но посуда приобретает неземные качества.
:( :( :(


Сообщение было изменено автором Пт Фев 16, 2007 14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, человек имеет право покупать все, что ему доставит удовольствие. Если кому-то кажется, что в этой посуде еда вкуснее получается и если есть возможноть купить, почему бы и нет? А может, она чисто в эстетичском плане привлекает? Надо себе уметь доставлять удовольствие. Пусть и таким способом. А от "эффекта плацебо" вреда-то ведь нет никакого. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и цептер и "не цептер" - есть возможность сравнить. :)

Это же не означает, что другая посуда - барахло. Кому что нравится.

А про космос - это круто, конечно! креативный продавец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена завышена, согласна. Но, еда действительно вкуснее! :( Посуда у меня уже около 10 лет и могу сказать, что на ней еще надо научиться готовить. А сам процесс приготовления несколько отличается от обычной готовки, отсюда и результат. Вы же не будете спорить, что еда приготовленная в печи имеет другой вкус, также и здесь: он другой, и мне, и моим домочадцам нравится больше. :-) А насчет лохов, то никто же не заставляет ее покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А насчет лохов, то никто же не заставляет ее покупать.

_ Вот это 100% правильно. Цептер - это имя. Создавалось оно рекламой или пирамидой - дело третье, но однажды утвердившись на рынке, оно имеет полное право диктовать свои условия. Есть много других похожих фирм с похожими свойствами и похожим вкусом приготовленной еды, но когда говоришь, что готовишь дома в Цептере - в каждой букве звучит гордость. И из стоимости посуды 70% - это цена гордости и только 30% - стоимость самой посуды.
моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и для дур. Но что знаю совершенно точно - семь лет готовлю ТОЛЬКО в кастрюлях Цептера (мама очень увлеклась :-)) - это совершенно классное толстенное дно, которое позволяет экономить более 60% электроэнергии (варю супы на САМОМ МИНИМАЛЬНОМ огне), супы НИКОГДА не перекипают, солить почти не приходится, бульоны прозрачные - и все это при закрытой наглухо крышке. Каши после закипания выключаю и довариваю на ВЫКЛЮЧЕННОЙ плите. Ну и много чего еще про сковородки рассказать могу :-). Может в нашей стране электроэнергию пока (!) почти не экономят, но вот в загнивающих странах запада - это очень актуально. Отсюда и цена - заплатил один раз, потом вечная экономия :-). Хотя согласна, конечно, много мифов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может и для дур.


Ох, похоже на правду... Ну экономия-то э/э здесь при чем? Что в школе по физике-то было? :(


Oktya, заметьте, я удержался от оскорблений. :(



Сообщение было изменено автором Пт Фев 16, 2007 23:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×