Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tazima

Из трех китайских зол - меньшее (кондиционер)

Рекомендуемые сообщения

Читала на форуме что китайские кондиционеры не очень. Прямо пишут не брать. Но тем не менее какой из трех фирм китайской сборки лучше выбрать: Panasonic, Samsung или LG? Придется довольствоваться пока только Китаем. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо что-то не понимаю, о чем вы говорите???

Какие к черту китайские кондиционеры???

Panasonic - Япония

LG и Samsung - Корея

Мне вот только сегодня устанавливали кондиционеры LG Artcool Frame - производство КОРЕЯ!!! Это написано везде и на коробках и на блоках.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 15, 2007 16:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай- это место сборки. Panasonic-Япония, собирается также и в Малайзии и в Китае. Соответственно и цена идет. Сборка в Японии самая дорогая, Малайзия дешевле, китай-еще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Китай- это место сборки. Panasonic-Япония, собирается также и в Малайзии и в Китае. Соответственно и цена идет. Сборка в Японии самая дорогая, Малайзия дешевле, китай-еще дешевле.


Ясно, но мне кажется, что LG корейской сборки будет не намного дороже китайской... а качество все-таки лучше... или я ошибаюсь...
Думаю, что в случае с Panasonic разница будет ощутимей...
Может быть тогда стоит взять оригинального корейца, чем китайского японца...

Посмотрите LG Artcool Frame - рекомендую они только появились в Москве, есть пока только у дистрибьюторов, причем их привезли очень маленькую партию.
На русском сайте LG, есть информация о них.

Я конечно не знаю ваш бюджет, но мне кажется, что это вполне бюджетный вариант. Мы брали в Нимале с установной они нам обошлись по 900 долларов штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У LG Artcool есть слабое место- шумность, т.е. за навороченый дизайн вы заплатите собственным комфортом.

Самсунг не берите, зачем Вам этот геморой?

Панасоник из перечисленных наилучший вариант, а вообще, выбирая из китайцев обратите внимание на GREE , по соотношению цена- качество вариант наилучший, ИМХО. Кстати , какие-то модели Панасоника клепали именно на этом заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×