Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konstantin9450

Имущественный вычет при строительстве дома

Рекомендуемые сообщения

приобрёл земельный участок в 2006 году за 500 т. р. Есть договор, все документы, все нормально оформлено.

теперь в 2007 году буду строить дом, материал буду закупать, закуплю до 30 апреля всё, наверняка сумма будет ещё 500 т. р., будут все квитанции.

Подскажите пожалуйста, каким образом получить быстрее и максимальную сумму налогового вычета.

Хотелось бы получить налоговый вычет с 1 млн. рублей.

Если сейчас подам заявление и получу с приобретения участка, то с материалов на дом уже не получу?

Возможно ли получить с участка и материалов? и заявление тогда в следующем году подавать?

заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
приобрёл земельный участок в 2006 году за 500 т. р. Есть договор, все документы, все нормально оформлено.
теперь в 2007 году буду строить дом, материал буду закупать, закуплю до 30 апреля всё, наверняка сумма будет ещё 500 т. р., будут все квитанции.

Подскажите пожалуйста, каким образом получить быстрее и максимальную сумму налогового вычета.
Хотелось бы получить налоговый вычет с 1 млн. рублей.
Если сейчас подам заявление и получу с приобретения участка, то с материалов на дом уже не получу?
Возможно ли получить с участка и материалов? и заявление тогда в следующем году подавать?

заранее благодарен за ответы.

обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства - там вам все расскажут: какие документы, когда и куда приносить ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×