Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Demetrius

Чайник

Рекомендуемые сообщения

Простенький вопрос, помогите ... :) есть чайник с диском. если во вскипевшем чайнике при наливании оголяется диск насколько это сильно вредит чайнику и чем чревато? спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка юмора.

Правильно я Вас понимаю?

Вы жеш сами понимаете, что последствия - катастрофические!!!

Ну ни в коем случае такого допускать нельзя!!!

Проблемы со здоровьем головы начинают возникать, если Вас беспокоит уровень воды в чайнике ниже чем 3,5 - 6,2 мм.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я понимаю что вопрос несколько .... эээ ... странный, но все же.

Pool, т.е. если я вскипятил чайник (вода в чайнике полностью покрывает диск, т.е воды там на кружку), снял его с подставки, наливаю в стакан воду, и при этом оголяется диск ... это сильно вредит чайнику? я должен ждать некоторое время? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:) я понимаю что вопрос несколько .... эээ ... странный, но все же.

Pool, т.е. если я вскипятил чайник (вода в чайнике полностью покрывает диск, т.е воды там на кружку), снял его с подставки, наливаю в стакан воду, и при этом оголяется диск ... это сильно вредит чайнику? я должен ждать некоторое время? :)


Конечно, Деметриус!
Чайнику становится холодно и одиноко. Вы словно сливаете ему последнюю кровь из вен и оголяете беззащитное сердечко. Перед сливо хотя бы в плед кутали, на колени клали, чтобы успокоить малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Я обожаю просто, когда у чайника оголяется диск. Я специально его наклоняю медлено, что бы растянуть удовольствие. Но самый шик - это конечно же спираль! Скажите, Demetrius, Вы пробовали у чайников оголять спираль?

Увы, однако, есть в этом и свой минус. Вам знаком эффект окисления? Так вот, когда Вы резко оголяете диск, его обнаженная, извините, поверхность вступает в контакт с воздухом и происходит окисление. Получившиеся таким образом оксиды голого диска потом смешиваются с водой. Как вы знаете, в молекуле воды присутсвуют два атома водорода и один кислорода, поэтому получается очень неустойчивое соединение Н2О2D, где D, как Вы уже наверное поняли, один атом голого диска. Резюмируя, хочу сказать, что последствия всего этого могут быть катастрофичны, потому как чайник может взорваться прямо у Вас в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы сливаете из него воду?

Можно же просто открывать крышку и набирать половником чтобы всегда оставался допустимый уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...последствия всего этого могут быть катастрофичны, потому как чайник может взорваться прямо у Вас в руках.


kobazoid, Вы бы лучше посоветовали всем.
Что Вы делаете, чтобы не допустить таких экстремальных ситуций.
Может что добавлять в воду надо?...

А то ведь беспокойство на ночь...понимашь...


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришечка Простите, но мне кажется, что Вы не совсем понимаете техническую сторону вопроса, ибо для Вашего способа потребуется демонтаж крышки чайника. Можно, конечно, использовать столовую (это важно!) ложку и небольшой угол наклона чайника, но процесс сразу же становится более трудоемким.

В этом случае могу предложить способ, известный каждому advanced driver'у: взять небольшой обрезок садового поливочного шланга, опустить один конец в чайник и методом ротового всасывания и законов физики перелить необходимое количество воды в конечный сосуд. Тут, однако, присутствует некоторый элемент травматичности, но я не эксперт в области Охраны Жизнидеятельности, поэтому дать точную оценку не могу.

Впрочем, возможны варианты. Надо посовещаться с коллегами с кафедры Прикладного Перемещения Жидкостей Из Пустого В Порожнее.

Pool Ну, например, в этом случае подойдет почти любой адсорбент, как-то: активированный уголь (но его еще активировать надо, а лицензия, сами понимете, не бесплатная), угольный фильтр от некоторых марок сигарет или полипрофен (кажется так называется) тоже сгодится.

Есть еще такой вариант - добавить в чайник перед кипячением оксид дейтерия, который будет оставаться внизу, тем самым позволяя не оголять полностью диск чайника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если диск просто накрыть тряпочкой, даже, наверное, приклеить...

Как думаете - поможет???

И каким клеем тогда???

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простенький вопрос, помогите ... :) есть чайник с диском. если во вскипевшем чайнике при наливании оголяется диск насколько это сильно вредит чайнику и чем чревато? спасибо :)


Хороооошая у вас трава...! :-)
иногда помогает просто проветрить помещение :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×