Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Японское кантри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Японией я уже, как оказалось, переболела :))) У себя дома хочется чего-нибудь другого. А за "японщиной" я в ресторанчик схожу :)))

Тогда постарайтесь приглядеться повнимательней к своему дизайнеру. Раз он после ваших описаний и картинок предложил японский стиль, то есть вероятность, что ему-то как раз эта "японщина" и нравится, что он по ней большой специалист. Тут уже неоднократно говорилось, что совсем универсальных дизайнеров практически не бывает - все равно есть что-то, что знаешь лучше, к чему больше лежит душа, в чем опыта больше сложилось. Можно любить и знать многое, но сразу все - невозможно ;-) И если "конек" вашего дизайнера как раз Япония, то не факт, что вам вообще удастся добиться от него "кантри" без японских акцентов.
Но, конечно, вполне может быть и так, что он предложил вам японский стиль просто потому что модно и все обычно его об этом просят :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Mole - меняйте дизайнера, пока она Вам не поставила огромный пень на фоне красной стены...

Эх, я вот тоже все хотела к кому-нибудь обратиться, т.к. в голове очень хорошо все уже разложено, но... хотелось бы глаз профессионала, чтобы все подкорректировала и не было бы "самопала"... боюсь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще вопрос... Пока переговоры с дизайнером ведет муж - поэтому обо всем знаю только с его слов. Но то, что он мне рассказывает, меня настораживает :( Во-первых, на слова "мы хотим что-то в стиле кантри + прованса, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не деревенскую избушку" в ответ было воодушевление и предложение "ребят из Курска, которые сделают вам потрясающий стол и стулья с сучками". Потом: "Нет, лучше я вам сделаю японское кантри!". Затем она предложила разломать почти все стены и сделать из двушки - трешку. На то, что мы не планируем ничего ломать и, самое главное, почти все стены у нас несущие, она не реагирует... Мол, вы не понимаете, как вам будет хорошо в трешке ;-) И это сейчас, когда мы ей еще не заказываем дизайн-проект. Что же будет потом? Или ничего не будет - в смысле, ничего плохого? Я понимаю, человек творческий... И она не должна соглашаться со всеми идеями заказчиков - которые, к тому же, могут быть бредовыми ;-) Но пока бредовые идеи исходят только от нее. Я боюсь долгих битв, испорченных нервов и затянувшегося ремонта... Вот скажите мне: ее поведение нормально? Так и должен вести себя дизайнер? И я зря переживаю?


Нет. Не нормально. У вас с дизайнером должен быть тандем, творческий союз, творческое СО-ДРУЖество на все время работы.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается у меня цитировать :-(

To Mole:

А Вы видели ее работы? Какое от них ощущение?

Видела только 2: офис - неплох, но офис он и есть офис... И визуализацию (не очень качественную, если сравнивать с некоторыми работами, демонстрирующимися здесь же) в классическом стиле... По мне, так себе - но я просто явную классику не люблю. Почему именно этот дизайнер? Мы не собирались искать его (ну, или ее) специально (честно: бюджет не очень велик и я посчитала, что это нецелесообразно), но эту женщину порекомендовали моему мужу его коллеги (мол, честна, ответственна и берет недорого - 30 у.е. за 1 кв. м). Вот муж ко мне и пристает: мол, то говоришь, что знаний не хватает, то командуешь :-(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 15, 2007 17:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Мечта:

Да я тоже примерно представляю, что именно я хочу. Местами, даже детально. Но ОЧЕНЬ боюсь непрофессионального самопала :( И от собственноручного дизайна боюсь на выходе получить черт знает что :-( Я даже видела фото "дизайнерских" квартир в журналах - примерно то, что я хочу... Но боюсь, этих (да и многих других) дизайнеров мы финансово не потянем :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще вопрос... Пока переговоры с дизайнером ведет муж - поэтому обо всем знаю только с его слов. Но то, что он мне рассказывает, меня настораживает :( Во-первых, на слова "мы хотим что-то в стиле кантри + прованса, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не деревенскую избушку" в ответ было воодушевление и предложение "ребят из Курска, которые сделают вам потрясающий стол и стулья с сучками". Потом: "Нет, лучше я вам сделаю японское кантри!". Затем она предложила разломать почти все стены и сделать из двушки - трешку. На то, что мы не планируем ничего ломать и, самое главное, почти все стены у нас несущие, она не реагирует... Мол, вы не понимаете, как вам будет хорошо в трешке ;-) И это сейчас, когда мы ей еще не заказываем дизайн-проект. Что же будет потом? Или ничего не будет - в смысле, ничего плохого? Я понимаю, человек творческий... И она не должна соглашаться со всеми идеями заказчиков - которые, к тому же, могут быть бредовыми ;-) Но пока бредовые идеи исходят только от нее. Я боюсь долгих битв, испорченных нервов и затянувшегося ремонта... Вот скажите мне: ее поведение нормально? Так и должен вести себя дизайнер? И я зря переживаю?


Переживаете вы не зря. А точнее - зря. ;-)
Вспомните с старый анекдот, плюньте на этого дизайнера - и пусть она теперь переживает. :-)
Творческий человек готов к сотрудничеству с заказчиком, который - главный в этом диалоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропалительных выводов делать не стоит, но настоятельно рекомендую просмотреть темку "Ну и я разочаровалась в дизайнерах". Чтобы в будущем не получилось так же. И не потому что "дизайнер плох", а потому что не сошлись. Не ваш он.

И еще посмотрите на некоторых дам, присутствующих на форуме, которые всю красоту придумывают для своего дома самостоятельно, иногда прибегая к помощи форума. Хотя это, конечно, вариант для не слишком занятых работой.

Впрочем, дизайнер не стал плохим оттого, что неверно разобрался в стиле, который вам нравится. Вы же только начали работать, нужно немного побольше времени, чтобы отлично сработаться. Но... вот то, что " она предложила разломать почти все стены и сделать из двушки - трешку. На то, что мы не планируем ничего ломать и, самое главное, почти все стены у нас несущие, она не реагирует... " :( :( - ужасно. Уже только из-за этого думаю не стоит связываться с таким дизайнером. :(

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно расставаться с таким дизайнером. У моей подруги был такой опыт. Она хотела спальню в восточном стиле, а дизайнер настаивал на том, что это не модно. Он считал, что интерьер должен быть "стерильным" - стекло, металл и т.д. Он дошел до того, что обвинял их в отсутствии вкуса, деревенскости и т.д. Моя подруга тоже надеялась на то, что они сработаются, но тщетно. В итоге время было потрачено, а пришлось работать с другим дизайнером. Так что если она настолько невменяемая, и это сразу видно, то Вам просто повезло, что можно не тратить время и силы. Может, это самое "японское кантри" она Вам прекрасно и сделает, только вот надо ли оно Вам? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, я бы даже сказала, жизнено необходимо встретиться с дизайнером САМОЙ. И составить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. Тот факт, что у нее не сложился контакт с вашим мужем, еще не значит, что не будет контакта с вами.

Постарайтесь во время встречи не смотреть на нее предвзято, через призму восприятия вашего мужа.

И на основании этой встречи уже принимайте окончательное решение. Дзайнер может и должен давать заказчику рекомендации по стилю и по планировке. Но рекомендации должны быть аргументированными. "Вы не понимаете, как вам будет хорошо в трешке" - это не аргумент.

Абсолютно согласна с мнением, что дизайнер и заказчик - это творческий союз. Ваши идеи должны быть созвучными идеям дизайнера, чтобы работа над проектом не превратилась в перетягивание одеяла.

Но решение вы должны принять САМИ и на основании СВОЕГО общения с дизайнером.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо всем ответившим мне! Хоть как-то прояснили ситуацию ;-) Наверное, мы не будем с нею работать.

А насчет встретиться с дизайнером МНЕ САМОЙ - оооочень проблематично: мы живем в Москве, она - в Наро-Фоминске (там работает муж), квартира - в Одинцово. Такая вот география :-) Учитывая наличие маленького ребенка, я никак не смогу съездить на встречу :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×