Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kora

Японское кантри

Рекомендуемые сообщения

Люди, просветите!

Сегодня муж встречался с дизайнером (просто предварительная встреча). Объяснил, чего мы, в принципе, хотим: помесь современного с кантри, но кантри без перебора - без тканей к клетку, грубых неотесанных столов, висящих на каждом углу дуршлагов и т.д. Короче говоря, очень уютный, теплый и НЕ минималистичный интерьер. Показал увесистую стопу картинок, более-менее передающих то, что мы бы хотели увидеть. Реакция дизайнера: "Да зачем вам кантри - все эти подвешенные связки лука и прялки? Давайте я сделаю вам японское кантри!" Согласие или несогласие дизайнера с нашими идеями (а также их понимание)- это второй вопрос ;-) Может, и муж что-то неправильно объяснил... Для начала хотелось бы выяснить, что такое "японское кантри". Из всего прочитанного о Японии я уяснила, что стиль японского деревенского дома - это минимум мебели, циновки и... вот те самые маты (ну не помню, как они правильно называются), на которых они спят. Я бы сказала, что это далеко от традиционного понимания "кантри". Похоже, я не права... Объясните, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японское кантри? Это ресторан "Тануки" на Пятницкой, например. Сходите, посмотрите, там довольно уютно, но все ж это японщина :))

Что значит "подвешенные связки лука и прялки"? А что нынче кантри или прованс определяется количеством лука и друшлагов на стенах? По-моему, он что-то темнит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого "Японского стиля" уже начинает мутить - везде контраст темного и светлого с красными акцентами :( ...

Думаю, Ваши желания больше похожи на Средиземноморский стиль :) .

Он чем-то напоминает кантри, но гооораздо легче, изящнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине С.:

Спасибо огроменное! :))) Посмотрела все фотографии - очень понравилось, стоит как-нибудь туда наведаться :))) Но дЕла это не меняет - Японией я уже, как оказалось, переболела :))) У себя дома хочется чего-нибудь другого. А за "японщиной" я в ресторанчик схожу :)))

Мечте:

Дааа, я об этом думала... Для себя я бы свои желания выразила бы: помесь современного с кантри, провансом и средиземноморским стилем :))) И, насмотревшись, фотографий на эту тему, не думаю, что мои желания выглядят чем-то совершенно невыполнимым :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
От этого "Японского стиля" уже начинает мутить - везде контраст темного и светлого с красными акцентами :( ...

Зря Вы так :-( В "Тануки" как раз особых контрастов нет. И стена красная только при входе на лестницу во второй зал. На фотках цвета несколько иные, иное и ощущение получается, поэтому я и предложила сходить посмотреть :-)
А про средиземноморский стиль соглашусь - он намного легче кантри плюс его "морскую" сторону можно и в другие комнатах обыграть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же мое личное ИМХО :) - многим японсий стиль очень даже нравится, просто мне бы что-то... потеплее, подушевнее...

Конечно, сильно удивил дизайнер, предложивший такое при тех желаниях, которые обрисовал заказчик :(

У меня сестра большая любительница японской кухни, вот она мне как раз рассказала, что в туалетах :( в "Тануки" в раковинах насыпана галька...

Теперь собираюсь тоже туда наведаться, т.к. у меня стало навязчивой идеей в туалете повесить маленькую прозрачную раковину и насыпать туда камней... Вот только бы технологию продумать, чтобы слив камушками не забивался :).

Сообщение было изменено автором Чт Фев 15, 2007 15:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос... Пока переговоры с дизайнером ведет муж - поэтому обо всем знаю только с его слов. Но то, что он мне рассказывает, меня настораживает :( Во-первых, на слова "мы хотим что-то в стиле кантри + прованса, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не деревенскую избушку" в ответ было воодушевление и предложение "ребят из Курска, которые сделают вам потрясающий стол и стулья с сучками". Потом: "Нет, лучше я вам сделаю японское кантри!". Затем она предложила разломать почти все стены и сделать из двушки - трешку. На то, что мы не планируем ничего ломать и, самое главное, почти все стены у нас несущие, она не реагирует... Мол, вы не понимаете, как вам будет хорошо в трешке ;-) И это сейчас, когда мы ей еще не заказываем дизайн-проект. Что же будет потом? Или ничего не будет - в смысле, ничего плохого? Я понимаю, человек творческий... И она не должна соглашаться со всеми идеями заказчиков - которые, к тому же, могут быть бредовыми ;-) Но пока бредовые идеи исходят только от нее. Я боюсь долгих битв, испорченных нервов и затянувшегося ремонта... Вот скажите мне: ее поведение нормально? Так и должен вести себя дизайнер? И я зря переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, табуретки с сучками действительно напоминают избушку, прям обиталище Бабы Яги :(

А Вы видели ее работы? Какое от них ощущение? Если изначально закралось подозрение, лучше, конечно, общения не продолжать. Творческий не значит бредовый :-) Раз игнорирует пожелания и предлагает снос несущих стен и глазом не моргнув :(, скорее всего, дальше будет хуже. Я бы не связывалась и все ж поискала кого-то другого, нет личного контакта - нет совместной работы. Как бы не попасть в ситуацию бесконечного переделывания, а ведь такой человек может с легкостью "тратить" чужие деньги без оглядки :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×