Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конфетка

двери - как быть

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос когда нужно ставить двери, до укладки ламината и поклейки обоев или после. посоветуйте плиз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Нет единого стандарта, потому что иногда просто ставят двери, иногда просто стелят ламинат при готовых дверях. Мне больше нравится установка после ламината и обоев.

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в разное время ставили и до обоев-ламинатов, и в самом конце. Никакой разницы.

Сейчас, например, пола-обоев нет, но двери уже установили, чтобы закончить отделку санузлов. Просто не стали ставить наличники и сняли сами полотна, чтобы не повредить.

Замерщик от производителя дверей вам все учтет и расчитает.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас, например, пола-обоев нет, но двери уже установили, чтобы закончить отделку санузлов. Просто не стали ставить наличники и сняли сами полотна, чтобы не повредить.

т.е. вы поставили дверные коробки :)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Сейчас, например, пола-обоев нет, но двери уже установили, чтобы закончить отделку санузлов. Просто не стали ставить наличники и сняли сами полотна, чтобы не повредить.

т.е. вы поставили дверные коробки :)
С уважением,
Валентина.


Ну да :-)...остались только они, т.к. мы на гарантии, то пришлось, якобы, установить всё :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня такой вопрос когда нужно ставить двери, до укладки ламината и поклейки обоев или после. посоветуйте плиз :(

Думаю, что стоит ставить после.
Имхо если поставить двери после ламината, то дверная коробка дополнительно прижмет ламинат к полу, что уменьшит вероятность скрипа и прочих неприятностей с ламинатом в дверном проеме.
Да и обои закроет наличник, не придется подрезать обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×