Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tazima

Два источника света на потолке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу среднего света мне ближе конечно варинт с торшером, сейчас благо научились красоту делать. Сначала думала сделать плафоны или светильники на стенах, но пока с интерьером до конца определится не могу. Еще не знаю, где будут у меня картины, а где полки. А торшер удобен тем, что он мобильный и также может служить украшением интерьера как отдельный предмет. Мне нравятся большие прямоугольные с рассеивающим светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тоже интересно узнать - сколько выводов нужно на трековую систему - один или на каждый светильник?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, мне тоже интересно узнать - сколько выводов нужно на трековую систему - один или на каждый светильник?
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

cсылка
Вот тут подробно описаны и трековые и струнные системы.
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, спасибо, уже нашла эту статью на ИВД, но ответа на свой вопрос в ней не нашла.

Я заложила в проект светильники такого типа, но другого дизайна:

cсылка

И сейчас понимаю, что не знаю, как правильно указать вывод на плане электричества для такой системы. А завтра сдавать чертеж :( Помогите, очень прошу.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я поняла.

Под такой трековый светильник вывод один. Во всяком случае, у меня на практике пока встречались только такие, других не было. Хотя предположу, что могут быть и другие.

Тот, что вы показали, запитывается скорее всего в одном месте. Но тут могут быть варианты в каком месте. Т.е может быть вывод по центру светильника, а могут быть где-нибудь слева-справа. Это уже стоит конкретно уточнить. Скорее всего по центру.

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiy, спасибо. Думаю, поставлю пока с краю, чтобы строители сделали вывод, а потом будем уже смотреть, если что - протянем провод до центра.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, по вашему вопросу :-)

если это натяжная шина, то трансформатор располагается в месте вывода сетевого кабеля (стена или потолок), и изначально шины цепляются к трансу (это самый простой вариант). При этом считаем, что на шинах максимальная мощность светильников равна мощности трансформатора. Если требуется больше, то ставим два транса, но тогда есть варианты расстановки, и от трансформаторов специальные подводы к шине кидаются. В вариантах два и больше трансформатора, устанавливаются во-первых, изолирующие стойки, во-вторых поддерживающие стойки, поскольку при возрастании веса светильников и длины троса даже хорошо растянутая шина начнёт провисать.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×