Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

кухня-гостинная, планировка

Рекомендуемые сообщения

Требуется мнение дизайнеров! Я набросала примерное расположение мебели в гостинной, покритикуйте пожалуйста!

pict1_164449.jpg#591#402

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хорошую большую комнату превратили в полу-комнату полу-корридор.И телевизор вроде бы в комнате ,но как бы в корридоре.

А вообще ,что это квартира или дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили эту квартиру 150 кв. м в таком виде, ремонт еще не начинали. А почему коридор? там планируется отгородить сам коридор стеклянной перегородкой, и нам нравится что спальня и детские отделены от гостинной, т. е. посетители дальше этой комнаты не пойдут. А не нравится мне самой пустоватый угол, может перегородку спланировать как-то по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я думала об угловом расположении плазмы, но муж не хочет, она ж плоская и широкая, места много съедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер ТВ зависит от расстояния от дивана до него. Примерно 3,5диагонали.При 6 м да,большой телевизор.Но не всегда хорошо, чем больше ,тем лучше.Ну для примера:Вы убираетесь в комнате и смотрите телепередачу.Ладно если уборка в дальнем углу,а если рядом с тв.

А вариантов расстановки здесь еще достаточно.И даже в этом ТВ ставится в разные места.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагональное расположение гостиной-кухни-столовой, мне тоже кажется, самое оптимальное. Не обязательно диагональ сделать 45 градусов, можно ведь и 30, и меньше. Тогда панель не "съесть" много места в углу. Но ведь вы еще не должны забывать про другую технику, которую как раз можно расположить в углу под ТВ. А над ней - полочку с подсветкой. И угол станет не "потерей" места, а очень симпатишным и функциональным уголком.

Можно поменять местами камин и ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столик у нас журнальный, низенький, и стоять он должен перед диваном... как не кручу - не нравится... места мало остается, пространства... А вообще дизайнеры по интернету не работают? Я не из Москвы, издалека, навряд ли в городе найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширину комнаты вы написали, а длина? Мне вообше кординально не нравиться диагональный проход от входной двери в другую часть квартиры. Получается "прходняк" как ни крути.

Кухня уже существует в таком виде или Вы так хотите? если да, то какой размер стнеки кухни( напротив лоджии)? перегородка отделяющая от прихожей тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас там примерно так расположены стенки. Но косая гипсокартоновая стенка у коридора занимает много места и к тому же имеет арку прямо напротив входной двери, те навылет!!! Это не нравится. Думаем убирать ее. А кухня так и планировалась. На плане виден обеденный стол, его мы делать не будем, обойдемся барной стойкой - друзья так и живут и очень довольны.

pict1_164788.jpg#591#443

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×