Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oktya

Самостоятельно оформить в собственность квартиру - реально

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом. Возможно, будет интересно тем, кто приобретает квартиры в новостройках. Отдел оформления застройщика(компания Mirax Group) предлагал оформить в собственность квартиру за 2500 долларов. Учитывая то, что адрес был уже открыт (то есть, я была не первая), мне это стоило:

-2 000 р (отданы в отдел оформления застройщика за получение экспликации и плана БТИ - можно было и дешевле в самом БТИ получить, но тогда нужно там стоять в очереди и т.д.).

- 500 р - официальный платеж за оформление

- 3 часа в очереди в Главном управлении федеральной регистрационной службы на Зеленом проспекте. Приходишь, занимаешь очередь, берешь бланк заявления (заполняешь) и квитанцию (оплачиваешь, пока идет очередь). Через месяц забирала готовые документы вообще без очереди!

Но это, повторюсь, если адрес уже открыт.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 18:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "адрес открыт"? Вы не первая где?

И еще - у Вас был выбор и застройщик не возражал против самостоятельного оформления? Или это надо пробивать?

У нас это еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наш застройщик не возражал. Но я слышала, то у некоторых бывали с этим проблемы. "Адрес открыт" - это значит, что кто-то уже подал доументы до Вас. Этот несчастный первопроходец должен собирать ацкие количества документов, а те, кто идут следом, просто переписывают их названия в свое заявление (уже там, на Зеленом проспекте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Гарфилд,классная фотка!

октуа,вы можете оформ. самостоятельно если:

1.ваш договор зарегистрирован комитетом муниципального жиля(газетный пер)

2.полный пакет документов(разрешение на строительства,договора аренды земли,план бти...),который получите от миракса груп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walkman, я год назад все оформила. Вы читайте внимательнее.

Не была я в Газетном переулке, а весь пакет документов предоставляется первым регистрирующимся. Это было сделано до меня. Я предоставила план БТИ, экспликацию, договор о приобретении квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×