Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oktya

помогите распланировать пространство, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Имеем помещение 5,8х9 м, стена напротив входа почти вся занята окном. Требуется разместить 3 кабинета (в каждом кабинете сидит один человек): один - 10-14 кв.м., другие 2 - не менее 7 кв.м. каждый. При этом желательно, чтобы каждый из них имел естественное освещение из окна. При этом должно остаться свободное пространство не менее 5,2 на 3,6 метра для размещения бильярдного стола при входе.

Большое спасибо за советы!

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 15:57.

pict1_164167.jpg#377#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получились три почти равные комнаты, но зато у всех есть окна.

Подумаю ещё потом ;-)

И еще сколько место для хранения бумаг надо? Можно ли их вынести в холл, где бильярд?

pict1_164285.jpg#500#365

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично можно вынести бумаги и в холл, но в каждой комнате все равно должен быть какой-то шкаф.

Надеюсь, я увижу Вашу картинку, которая пока, увы, не открывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая идея планировки. Как вам? У друзей бильярдная компания, поэтому бильярдный стол им в холле необходим. А еще они хотят, чтобы во всех трех кабинетах было окно (то есть его часть). Поелитесь, плиз, мнениями.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 14, 2007 16:42.

pict1_164495.jpg#200#311

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с параллельными стенами мне не очень нравится, так как очень уж узкие комнаты получаются. А почему Вас треугольные кабинеты настораживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а стол бильярдный будет использоваться по назначению или просто стоять как экспонат? И какой будет стол - для русского бильярда или пула?

Просто, чтобы нормально размахнуться кием, нужно со всех четырех сторон не менее 1,5 метров, а лучше побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол 220Х110 (для русского бильярда), будет использоваться по назначению тоже. В первом письме заложено пространство - это с учетом того, что на нем будут играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×