Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Una

Духовка, совмещенная с микроволновкой - плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Есть кто-нибудь, кто на практике уже это использует? Мучаюсь выбором духовки - для СВЧ места как-то не хватает...

Совмещенные духовки с СВЧ хорошо с обеими функциями справляются, не страдает качество?

И вообще - если микроволновка используется только для разморозки и разогрева - может, есть такие духовки, где есть эти функции и микроволновкой можно вообще не заморачиваться? Или все-таки придется место выкраивать?

Помогите определиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печки бывают с:

1. свч

2. конвекция

3. гриль

и делаются они в любом варианте 1+2+3, 1+3, 1+2, 2+3, разморозка есть как правило в каждой...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема обратного характера:

1.места для духовки не предусмотрено.

2.есть СВЧ-ейка с грилем/конвекцией. Мне ее подарили, она работает ок, но онм реально БОЛЬШАЯ.550*550*300 а кухня наоборот.

есть несколько вариантов "пристроить" этот девайс:

1.под варочной поверхностью в тумбу кухонную. и закрыть ее дверцей.

+ее не видно

-она может перегреться(да еще над ней духовка)

-места для кастрюль и пр. утвари станет еще меньше.

2.повесить ее над варочной поверхностью.

+удобно совать в нее тарелки

+она не занимает ничье место

-глубина печурки 55 см и она будет висеть аккурат перед носом, что мне кажется не очень удобно

3.поставить на стол у противоположной стены.

стол довольно большой(1400*700), людей живет в квартире 2

+разогрел и сразу поставил на стол. никуда носить ничего не надо

-печурка занимает место на столе

-если приходят гости, ее надо убирать куда-то.

3.5 повесить печурку над столом.

-не очень удобно в нее ставить/из нее вынимать тарелки

всем заранее мерси за высказанные мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goha, спасибо - теорию-то я уже изучила, теперь хочу понять с точки зрения практики, удобно ли это - если совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - хозяйка маленькой кухни (6,5 м). Несмотря на такую площадь все-таки верю, что если рационально подойти к рассчетам, то и в моей кухне можно будет функционировать по-человечески. Так вот, оказывается, некоторые фирмы-производители бытовой техники выпускают духовые шкафы с функцией микроволновки. Очевидно, техника новая и поэтому найти комментарии к данному чуду мне не удалось. Может быть кто знает, стоит ли купить такой шкаф, чтобы сэкономить место под микроволновку.

А второй вопрос у меня такой: независимый духовой шкаф и независимая варочная панель лучше, чем все это совмещенное вместе? Разносить их территориально (даже независимые) я не планирую. Они будут собраны в один узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам нужна плита с духовкой-микроволновкой. Или хорошая микроволновка с конвертером грилем и т д. Плита стоит дорого такая. В ИВД видел както недавно. А микроволновка долл500-600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка с грилем и конвекцией (т.е., с функциями духовки) стоит от 7 тысяч рублей примерно. Поищите в электронных магазинах бытовой техники, их куча. Про свою LG могу сказать, что пироги-запеканки пеку, но в кольцевой форме, т.к. в обычных не совсем хорошо пропекается середина. Но такие закидоны и у обычных луховок бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Если не планируете разносить варочную поверхность и духовой шкаф, то нет смысла покупать независимые, :( т.к. они стоят значительно дороже...

Но если вопрос не в деньгах, ;-)то берите что больше нравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая чудо-вещь, Bosh (модель HBC 86Q650). Насколько я знаю, духовки с функцией МКВ выпускают Bosh и вроде Siemens. Я очень довольна. Супер удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в спец. выпуске "Кухни" про большие микроволновки с грилем и конвекцией. Правильно я понимаю, что это в т.ч. обычнейшая электрическая духовка? Если да, то, конечно, надо брать такой агрегат, а не отдельные! А такие духовки-микроволновки есть с опцией самоочистки при высокой температуре (забылв умное слово)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×