Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта

Замена стен в ванной и туалете. За и против(???) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

М-да... До чего же хорошо жить в своём доме... Наслаждаюсь. Никаких проблем со стенами в ванной.

p.s. Извините за сарказм. Навеяло. :(

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
М-да... До чего же хорошо жить в своём доме... Наслаждаюсь. Никаких проблем со стенами в ванной.


Кто бы сомневался :(
Это мне напоминает тему девушки про гостиную с камином: кухня слишком большая(!!!) - пожалуйста, сделаем кладовку, с/у за диваном плох - нате Вам, в другом месте сделаем :) - красота!
А здесь выкраиваещь - 3 см слева съедят 2 см справа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гость12 писал(а):
Мечта писал(а):
но по другой стороне явно увеличится длина


Каким образом?
Вы же меняете стенку толщиной 3-4 см на блок толщиной 8 см.


Как раз и останутся только те см, которые в зазоре (между несущей и стеной кабины), конечно, это будет см по 3... , но когда определимся с сантехникой, может быть именно их-то и не будет хватать.


Видимо, там где Вы живете действуют какие-то свои правила арифметики. :-)
(4 см(толщина старой стены)+ 3 см (зазор)) - 8 см (толщина блока)= -1 см, т.е. внутренний размер сантехкабины уменьшился.
И это еще не учитывает, то что стена за сантехкабиной может быть невертикальной, а значит новую стенку из блоков придется ставить снова с зазором.

Цитата
Да и всю стену в коридор можно вынести на несколько см.


Тогда Вам придется сносить не только стены но и поддон сантехкабины и строить новый, либо хотя бы делать гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость12, :( я каждое утро начинаю с прочтения Вашего топика и рисования схемок стен :(

Хотим сначала окончательно определиться с сантехникой и будем думать.

А блоки собирались ставить по 7 см :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей квартире в новостройке тоже сносят сейчас работники сантехкабину, но кто-то мне сказал, что это нужно согласовывать... :( Это же не несущая стена, а какая-то ненужная коробка. Что знаете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В моей квартире в новостройке тоже сносят сейчас работники сантехкабину, но кто-то мне сказал, что это нужно согласовывать... :( Это же не несущая стена, а какая-то ненужная коробка. Что знаете? :(


Я не специалист, но если Вы на том же месте опять возводите стены, то ничего не надо согласовывать (как можно будет доказать, "родные" у Вас стены под плиткой или нет?).

У нас в новостройке же, межкомнатная перегородка из гипсокартона, еле-еле держится, если посильнее по ней стукнуть, она вообще упадет.
Так что, хочешь-не хочешь, а менять ее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже объединили ванную с туалетом. Потолок кабины естественно выбили, а вот боковые стены остались. В приниципе, если вся мебель влезает, то можно и оставить. Для себя я ввижу в боковых стенах кабины два плюса: 1) дополнительная шумоизоляция (у нас по обеим сторонам ванная и туалет граничат с комнатами); 2) в стенах кабины собираемся делать штробы для труб стир.машинки, водонагревателя.

Может конечно и лучше было их снести, но сразу этого не случилось, а сейчас с разрушением стен мы завязали. Соседка снизу шизофреничкой оказалась. Чуть что, скандалы устраивает и жалобы катает на нас. У нас панельный дом.

А когда мы снесли часть перегородок, пришла комиссия и один из них сказал: "как мы сами не додумались у себя так сделать" (очевидно с такой же планировка) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×