Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта

Замена стен в ванной и туалете. За и против(???) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Так как больше никто ничего не посоветовал :) , то мы решили снести только две стены - те, которые "дублируют" несущие, т.е. остается общая стена туалет/ванна и ванна/коридор. Только из надо как-то укреплять, а то "потолок" короба упадет... я бы, правда, и потолок заодно снесла :(

Прикинула сегодня по размерам стен, ванна должна увеличится на 5 и 6 см благодаря снесенным стенам...


Вопросы,возникающие при осуществлении Вашего варианта, приведут к тому, что проще снести всю кабину!
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопросы,возникающие при осуществлении Вашего варианта, приведут к тому, что проще снести всю кабину!



Вот я и думала изначально, что это проще, но... из чего же тогда сделать стены - из простого кирпича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2. Увеличивается площадь за счет сноса лишних внутренних стен кабины (для ванной 172х171 лишние 3-5 см не будут лишними).


А Вы хорошо все рассчитали?
У меня в новостройке толщина стен сантехкабины 3-4 см.
Зазор между кабиной и капитальной стеной - около 3 см.
Вы собираетесь использовать блоки 667*500*80.

Откуда выигрыш?

Цитата
то мы решили снести только две стены - те, которые "дублируют" несущие, т.е. остается общая стена туалет/ванна и ванна/коридор. Только из надо как-то укреплять, а то "потолок" короба упадет... я бы, правда, и потолок заодно снесла


Если сантехкабина примыкает к стене, за которой находится шахта лифта, то ИМХО использовать эту стену в качестве стены ванной комнаты без дополнительного утепления очень не желательно. Может быть постоянный конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А Вы хорошо все рассчитали?
У меня в новостройке толщина стен сантехкабины 3-4 см.
Зазор между кабиной и капитальной стеной - около 3 см.
Вы собираетесь использовать блоки 667*500*80.

Откуда выигрыш?


Нет, расчет только навскидку, блоки хотели поуже взять.
С Вашей логикой согласна :) , но это касается стены между туалетом и ванной (если брать в расчет блок 7-8 см), то действительно ничего не выигрывается, но по другой стороне явно увеличится длина.

А если оставить две "родные" стены кабины, то вообще будет замечательно... только надо, чтобы продумали об их укреплении.

Цитата


Знаю такое дело :) , но у нас за стеной ванна соседа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но по другой стороне явно увеличится длина


Каким образом? :(
Вы же меняете стенку толщиной 3-4 см на блок толщиной 8 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тапками не кидайте в дилетанта.... А просто снести кабину, положить новую стяжку на пол и зашпатлевав стены, положить плитку - нельзя?

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
но по другой стороне явно увеличится длина


Каким образом? :(
Вы же меняете стенку толщиной 3-4 см на блок толщиной 8 см.


Как раз и останутся только те см, которые в зазоре (между несущей и стеной кабины), конечно, это будет см по 3... :( , но когда определимся с сантехникой, может быть именно их-то и не будет хватать.

Stealth
Гипсокартон дааа, но хотели блоки - как-то надежнее, что ли..

ТИАНА
Это как раз про те стены кабины, которые "дублируют" несущие :) , а ведь надо будет еще возвести новые (где дверь и разделительная туалет/ванна).

Меня еще прельщает снос тем, что можно будет немного сместить дверной проем, весь вероятной поставить машинку стиральную под столешницу, рядом с раковиной...
Да и всю стену в коридор можно вынести на несколько см.



Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 09:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×