Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Есть трещины в стенах, нужно готовить их под покраску...

Рекомендуемые сообщения

Итак.

Есть трещины в стенах, нужно готовить их под покраску, то есть необходимо чтобы они были идеально ровными и затем покрашенными. Строители предлагают всеравно поклеить стены обоями "под покраску", такие есть говорят. Убеждают, что трещины всеравно будут, хотя я предлагал им обклеить "сеткой", а потом шпаклевать . Мне эта затея с обоями не нравится. Мне кажется что они хотят сделать то, что по проще для них. Я прав или действительно невозможно сделать удалив имеющиеся трещины без их последующего выявления? Подскажите как надо делать, и я просто в директивном порядке скажу им делать так-то и так-то!

И еще вопрос. Почти вся стяжка пола так же имеет трещины. Практически везде буду делать деревянную доску (дорогую из красного дерева), за исключением санузлов и прихожей. Нужно ли мне удалять старую стяжку и делать новую там где будут полы или там где плитка? Полы хочется стелить не на лаги (чтоб не уменьшать высоту потолков), а выровняв пол как-нибудь (как? он не ровный) потом фанеру может быть? а к ней доски? Или все же лаги лучше?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира покупалась в новом (реконструированном) доме. и штукатурка уже была сделана примерно года 2 назад. До сих пор нен пускали, вот только начинаем ремонт, с ами еще ничего не делали. большинство трещин в штукатурке, но есть 1 через всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Приводили прораба. Сказал, что при оштукатуривании стены с сеткой толщина штукатурки должна быть мин 3 см. Так ли это?

Ох, уж этот ремонт... Но мы его все равно сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обоев... они однозначно снижают риск появления трещин (мы говорим о хороших обоях и о хороших красках) Какойбы не был дом, он деформируется "гуляет". Пример: заканчиваем квартиру в доме которому уже 106 лет, перекрытия деревянные, все стены ГКЛ, две недели назад в спальне поклеили обои и покрасили, а одну стену штукатуркой добились фактуры неба(хотя ее конечно нет у него :) на данный момент имеем трещины по штукатурке(такое предполагалось, поэтоу допускалось, т.к. по фактуре вписывается), с обоями все нормально Посмотрите Обои marburg, коллекция patent decor, коллекция очень толстая - наверняка что-нибудь подойдет. краска Dulux п/мат...

По-поводу стяжки не понял вопроса... да и скорей всего ответ очевиден: смотреть надо!! Просто не понимаю... у вас и стяжка и лаги и доски и фанера... что-то тут явно лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто проравнять стены шпаклёвкой потом поклеить

флизилин и прошпаклевать его и можно красить трещин не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×