Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vладимир

Помогите подобрать вариант перепланировки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Vладимир , посмотрите вот тут : cсылка
Ваше сообщение от 13 февраля ( Вт Фев 13, 2007 01:17 ) , точнее ваша мысль очень схожа с мыслью того дизайнера ...
cсылка



Я в свое время читал этот номер. Я уже давно мечтаю о квартире, и очень давно читаю ИВД. Поэтому, когда рисовал, сработала какая-то ассоциация. Теперь, благодаря Вам, понял откуда она. На мой взгляд проект весьма достойный и если его реализовать, то результатом останешься доволен. Хотя я уже начинаю склоняться в сторону открытой планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О! Вариант Вовча мне нравится, только на кухне рабочей поверхности, мне кажется, маловато. Т.е. я бы оставил кухню с варианта автора темы.

Что касается жизни в "открытом пространстве", то мы в отремонтированную квартиру еще не переехали, но мы жили год в квартире, где кухня была просто частью гостинной (разграничивались только барной стойкой) и нам это очень понравилось (собственно, аргументы я приводил в своей теме, и как раз опыт проживания в такой квартире сподвиг нас повторить это в нашем проекте).

Сейчас мы снимаем квартиру с отдельной кухней и это, на мой взгляд, гораздо менее удобно.
Единственный минус - это звукоизоляция помещений, а именно - детской. Но поскольку у вас детская хорошо "обособлена", то для вас звукоизоляция проблемы не составит.

Успехов!


А запахи при жарке не напрягают? Все-таки, думаю, ни одна вытяжка не справится. И то что гостиная становится проходной не напрягает? Я не жил в открытой планировке, поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
то же самое, но без 'криминала' и с немаловатой :-) рабочей поверхностью



Не совсем понял, а какой "криминал" был в предыдущих вариантах? Спасибо тезка, за этот вариант, стоит несколько раз подумать, объединять кухню или нет. Относительно коридора сомнений нет, вариант со шкафом поперек однозначно лучше. Пространство организовано гораздо правильнее. А вот стиральная машина в санузле для меня не обязательна. Я ее могу спокойно спрятать на кухне в мебели, такой опыт у меня есть. Тем более у меня небольшая "Candy". Вот вписать и ванную в хозяйский, и душевую в гостевой санузел (для себя, а не гостей), мне бы очень хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Vладимир

криминал - это когда ломают несущую, а потом тут форуме спрашивают, нужно ли было это делать :( Сам не сторонник открытых кухонь, но это хорошая возможность решить интерьер намного интереснее. Разговоры про запахи, по-моему, сильно преувеличены. !выбор надо делать от умения хозяйки готовить-в другом случае не спасет и плотно закрытая на кухню дверь :-)- :(

с душевой кабиной в гостевом нет проблем. Дело опять за выбором, что нужнее +душ или кухня неубогая :(

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 00:19.


"Криминал" ко мне не относится. Те стены, которые затрагиваются в проекте, не несущие. У меня кирпичный дом и несущая стена между мной и соседней квартирой (между санузлом и детской).
А почему не сторонник открытых кухонь? Все-таки хотелось услышать все отрицательные стороны до того как развалишь стену, а не после. Жена кстати у меня готовит просто замечательно, но например если жарить чебуреки, то запах будет с любой вытяжкой.
То что с открытой кухней можно интереснее решить - согласен. Вот нарисовал предложенный Вами проект (Правда диван пока оставил на месте, так интереснее камин смотрится. Но поменять его местами с телевизором не проблема и когда жить начнем). Так прямо просится закрыть коридорчик перед кухней и присоединить к санузлу, а проход сделать из гостиной. Правда санузел в этом случае будет неудобный - длинный и узкий. Проблему можно решить только за счет кухни. Как раз та проблема выбора. :-)
pict1_166211.jpg#994#613

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир советую соединить гостиную с кухней,т.к она увас всего 7 м2,а это очень мало,будет тесно,а так вы расширите пространство.Не бойтесь это очень удобно,запахи не мешают(вытяжка справляется),а если вы будете жарить чебуреки,то не поможет и закрытая дверь.Но я бы разместил рабочий стол кухни так как советует Вовыч(на стороне 2.50),т.к на нем остается (часто) грязная посуда,а это не очень хочется видеть когда вы отдыхаете в гостиной(а особенно когда пришли гости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Владимир советую соединить гостиную с кухней,т.к она увас всего 7 м2,а это очень мало,будет тесно,а так вы расширите пространство.Не бойтесь это очень удобно,запахи не мешают(вытяжка справляется),а если вы будете жарить чебуреки,то не поможет и закрытая дверь.Но я бы разместил рабочий стол кухни так как советует Вовыч(на стороне 2.50),т.к на нем остается (часто) грязная посуда,а это не очень хочется видеть когда вы отдыхаете в гостиной(а особенно когда пришли гости).


Спасибо за отзыв. Кухня на самом деле немного больше - 9,6 кв.м. Это я чуть уменьшил ее в своем проекте, когда объединял с гостиной, раз стол все равно в гостиной размещать. Да и санузел так получался гармоничней. Реальные размеры видно на рисунке. С грязной посудой очень надеюсь справиться с помощью посудомойки.
pict1_166463.jpg#947#627

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
'овальная тема' - для Vладимира, любителя смотреть на круглое_
/ Мара, прости!, воспользовался твоей идеей :-)/

_насчет отрытой кухни, не сторонник потому, что это рабочая зона, а гостинная должна соответствовать месту отдыха. Понятия и представления того и другого у всех нас разное, и это просто - 'не мое'. Чебуреки и открытая кухня - и это у меня никогда не уложится, по-моему - однозначно несовместимо.
_Vладимир, телевизор напротив окна никогда не приходилось смотреть? Когда я писал про зашторенные окна, эти неудобства и имел ввиду.



Vovch, у Вас идей просто кладезь! Спасибо за то, что ими делитесь. Моя ли открытая кухня - я вот и решаю. Выбор пока не сделал. Телевизор так не смотрел, потому что никто не ставит - при солнечном свете ничего не увидишь. Я же просто хочу перепробовать все варианты. Я вот в Вашем проекте не понял - напротив полукруглого дивана, за журнальным столиком - это что изображено? Сделать вход в кухню из гостинной сразу, а не возле окна - в этом что-то есть. Надо нарисовать в размере, получше представить. Кстати такую прихожую я уже рисовал выше. Мне нравится такое расположение шкафа, а жене хочется, чтобы он был четко параллельно входу (наверно, чтобы на себя перед выходом посмотреть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×