Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Часы

Установка ванны - что подложить под ножки?

Рекомендуемые сообщения

Ванна - чугунная Repos, вес 110кг + объем 180л: http://jacobdelafon.ru/inc/pdf/07ab7...ccb6c6e240.pdf В комплекте есть ножки на регулируемых болтах. Высоты болтов не хватает, необходимо под них что-то подложить. Пол уже покрыт плиткой.Есть идея установить под ванной 4 стопки керамогранитной плитки, штук по 5 в каждой стопке. Скрепить плитки с полом и между собой силиконом или монтажным клеем (так как плиточный клей не приклеется к гладкой плитке). Затем на стопки с плитками установить ванну на штатных ножках и отрегулировать высоту болтами.Можно ли так делать? Не треснет ли плитка? Нужно ли подложить под болты 5-рублевые монеты? Мне кажется, что плитку по-любому лучше подкладывать чем кирпич, кирпич более ломкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положите белый КИРПИЧ. Он не такой ломкий, а сверху если боитесь ваш любимый керамогранит. А ещё лучше закажите у токаря сделать болты подлинее, или поищите в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Ну, рассмешили. Плитка не может быть прочнее кирпича хотя бы потому, что она тонкая. Силикон на её прочность не повлияет - полопается вся. Самое верное - изготовить болты подлиннее. Или подкладывать что-нибудь металлическое.

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Ну, рассмешили. Плитка не может быть прочнее кирпича хотя бы потому, что она тонкая. Силикон на её прочность не повлияет - полопается вся. Самое верное - изготовить болты подлиннее. Или подкладывать что-нибудь металлическое.
моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))


Цитата
Длинные болты? думаю это скажется на устойчивости, не советую!!!


Согласен и с тем, и с другим.

Подкладываю всегда толстые мет. пластины.
Наиболее тонкий вариант - пробки от чугунных старых радиаторов.
БОльшие толщины вызывают некие проблемы с их поиском и изготовлением.
Но только металл. Причём такой толщины, чтобы ножки были максимально ввёрнуты.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему говорится о бОльших велечинах, если собираются собирать целые стопки из плиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выточили четыре стальные втулки, с одной стороны внешняя резьба с другой внутренняя. размер подобрал. втулки вкрутил на место штатных болтов, а в них болты. таким образом ванну поднял на 5 см до уровня 60.не знаю может вам надо больше, но тогда без лестницы не залезешь! стоит уже 3 года и вид нормальный, не то что сразу (подкладывл деревянные бруски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×