Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astep

Утепление стен пенополистирольнобетонными блоками

Рекомендуемые сообщения

Недавно я был на строй.выставке в олимпийском,где увидел этот чудо-материал.Хочу спросить вас,

можно ли с наружи утеплить 300мм стены из газобетона(600) пенополистирольнобетонными блоками? Достаточно ли для Москвы толщина блока 100мм и плотность 200-250?Если да,то как их лучше крепить к наружной стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, но на севере в Карелии на газобетон сам лично видел, лепили, да его сейчас везде лепят. А расчитать толщину я думаю труда особого не составит, здесь нужно учесть толщину стен,ветер,изоляцию какую выберите между? и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите крепить его тоже можно по разному ведь вам прийдётся облицовывать стоение, а от этого оттолкнитесь. У нас в Карелии подручный материал доска поэтому используют её. Делают каркасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про эти ппб блоки- не все оказывается так просто.

"Таким образом, из приведенных данных следует, что для сохранения высоких теплозащитных свойств ограждающих конструкций из пенополистиролбетонов следует придерживаться следующих правил:

Монтаж следует вести на клеевых растворах, обеспечивающих как минимум «равнопрочное» соединение материалов в первые 30 часов после кладки и обладающих как можно более низким коэффициентом теплопередачи.

Готовую конструкцию следует обязательно защищать от проникновения влаги, но образующийся слой защитного покрытия (фасадной штукатурки) должен обладать значительной паропроницаемостью для облегчения прохождения паров воды изнутри помещений наружу, что позволяет избежать образования мест конденсации влаги внутри конструкций.

Штукатурное покрытие должно иметь высокие адгезию к ППБ, большую морозостойкость и достаточно гидрофобную поверхность, позволяющую, тем не менее, проводить работы по ее окраске.

Сформулированные нами достаточно противоречивые требования привели к необходимости разработки комплексного подхода к решению поставленных задач"

Я тут посчитал стоимость материалов на 100м2

1ППБ блоки 300100600 10м3-34000р с доставкой

2клей 10 мешков 1800р

грунт 300р

штукатурка если10мм 1500кг-13000

итого около 50000р или 500 р за м2..

Если делать "мокрый" фасад из пенопласта и штукатурки тоже 500р за м2

Но "мокрый" то фасад потеплее будет..

Вот как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×