Перейти к контенту
jana

Новая старая квартира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В 14.08.2021 в 15:25, jana сказал:

2 месяца назад стала обладательницей квартиры.

В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть.

 

Яночка!!! Привет, дорогая! Я по тебе скучала :giri05016:

А что с камином хочешь делать?

Для начала проверь тягу и нужно бы почистить дымоход. Камин - это круто! Поздравляю! и с квартирой и с камином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Рада, что ты заглянула. Спасибо.

Камин, да, проверяли, тянет. Сейчас еще заказали "колпак" на трубу.

Надо камин чистить и приводить в порядок. И как-то его "выравнивать". Надо ширму/стекло, чтобы к открытому огню не было легкого доступа.

 

К счастью, с обоями разобралась. Всё снялось сравнительно легко. Только краска, которой они были покрыты, очень сыпалась. Еле-еле собрала эту пыль. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для белого пола в квартиру доступен "чешский" ламинат.  Можно ли на форуме писать названия, я не знаю. А то накажут за рекламу.

Вот такой на фото.

 Мне не нравятся фаски. Но он приличный белый, без явной структуры дереваНовая старая квартира. Или этот. Он белый-белый, но елочкой. 

 

Новая старая квартира-2

Изменено пользователем jana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на прошлой неделе в одном большом зильоном магазине видела такой ламинат. Отзывов  на производителя много негативных. А он дешевый и белый. Я его маникюрными ножницами корябала, даже царапинки не появилось! А на дорогой замковой пвх-панели (случайно ключами задела) появились черные полосы.

Новая старая квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно окно без лоджии. Я покрасила с внешней стороны ржавый металл сверху и боковые стены. Краска база А белая Металлиста. Краска густая, укрывистая, высохла быстро.  Интересно, насколько долговечна? Теперь нужно красить чугунные батареи внутри квартиры. Есть ли у вас опыт, дорогие форумчанки, с окрашиванием?  Или другую краску поискать? 

Новая старая квартира

Новая старая квартира-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали разбирать лоджии. Примерно везде одинаково. 

И находимся в глубокой задумчивости, чем отделывать. Лоджии неотапливаемые. Вероятно, что будут промерзать, протекать, нагреваться. 

Я бы хотела, чтобы всё было заштукатурено и покрашено. 

Вариантов отделки много. И у всех свои минусы.

Вот здесь очень срочно-обморочно прошу советов и рассказов о вашем опыте. 

Нам предлагают на стены вагонку. Я не хочу. Я люблю дерево, но не здесь. К тому же, оно будет от температуры "гулять".

Также посчитали паркет на стены. По стоимости тысяч 150 за одну лоджию.

Пластиковые дешевые панели. Слишком тонкие. Возможно, их на потолок, а что на стены? 

Об мдф панелях мне  запретили думать.

Ламинат. Может быть, взять на стены тот из зеленого магазина? Или он тоже от температуры и влажности будет "гулять"?

Обычная плитка по стоимости за квадрат чуть дороже, чем пластиковые панели. Переживаю, что она потрескается. И что-то не могу представить, как это будет. 

Или скомбинировать материалы.  На уличные стены  и торцы один какой-то материал, а на стены квартиры штукатурку? Или тоже потрескается? 

Новая старая квартира

Новая старая квартира-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jana сказал:

Есть ли у вас опыт, дорогие форумчанки, с окрашиванием?

Батареи? Я красила краской для радиаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jana сказал:

Начали разбирать лоджии. Примерно везде одинаково. 

И находимся в глубокой задумчивости, чем отделывать. Лоджии неотапливаемые. Вероятно, что будут промерзать, протекать, нагреваться. 

Я бы хотела, чтобы всё было заштукатурено и покрашено. 

Вариантов отделки много. И у всех свои минусы.

Вот здесь очень срочно-обморочно прошу советов и рассказов о вашем опыте. 

Нам предлагают на стены вагонку. Я не хочу. Я люблю дерево, но не здесь. К тому же, оно будет от температуры "гулять".

Также посчитали паркет на стены. По стоимости тысяч 150 за одну лоджию.

Пластиковые дешевые панели. Слишком тонкие. Возможно, их на потолок, а что на стены? 

Об мдф панелях мне  запретили думать.

Ламинат. Может быть, взять на стены тот из зеленого магазина? Или он тоже от температуры и влажности будет "гулять"?

Обычная плитка по стоимости за квадрат чуть дороже, чем пластиковые панели. Переживаю, что она потрескается. И что-то не могу представить, как это будет. 

Или скомбинировать материалы.  На уличные стены  и торцы один какой-то материал, а на стены квартиры штукатурку? Или тоже потрескается? 

Новая старая квартира

Новая старая квартира-2

Почему фасадная штукатурка должна потрескаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личного опыта нет...

приятели на неотапливаемой лоджии с холодным остекленим отделали стены ламинатом... не самым даже дешевым... на полу плитка, потолок штукатурили и красили...

примерно после второй зимы (с резкими перепадами температуры) сказали, что больше никогда... стены выгибались и по высоте и по ширине... сняли ламинат, оштукатурили стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jana сказал:

Начали разбирать лоджии. Примерно везде одинаково. 

И находимся в глубокой задумчивости, чем отделывать. Лоджии неотапливаемые. Вероятно, что будут промерзать, протекать, нагреваться. 

Я бы хотела, чтобы всё было заштукатурено и покрашено. 

 

Я тоже не понимаю, зачем придумывать какие-то паркеты-ламинаты. Именно заштукатурить и покрасить - самое надёжное.

Промерзать, нагреваться- это штукатурке совсем не страшно. Вот протекать - плохо, но если протечки были, то это же вам видно было бы. Если есть следы протечек, то надо герметизировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×