Перейти к контенту
jana

Новая старая квартира - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 16.08.2021 в 13:00, okmuf сказал:

30 тысяч?! За ободрать обои?! Может мне работу сменить?)

200 тыс за демонтаж однако заплатили. Парни вдвоём сломали и ободрали дней за 8-10.

19 часов назад, jana сказал:

Одно окно без лоджии. Я покрасила с внешней стороны ржавый металл сверху и боковые стены. Краска база А белая Металлиста. Краска густая, укрывистая, высохла быстро.  Интересно, насколько долговечна? Теперь нужно красить чугунные батареи внутри квартиры. Есть ли у вас опыт, дорогие форумчанки, с окрашиванием?  Или другую краску поискать? 

Новая старая квартира

Новая старая квартира-2

Грунт поверх ржавчины? 
Хотя у нас в нынешней была краска по металлу, которая на ржавчину. Продаётся везде, забыла название. Стояки отопления и газа - целы за 10 лет, только отопительные пожелтели (газовый серебристый, как новый). Стояк холодной воды в паре мест отколопнулся.

 

В новой у меня был крашеный новый чугуний, по нему зафигачили Муром. И по стоякам Муром, но уже с их грунтом. Пока несколько месяцев - полёт отличный.

19 часов назад, jana сказал:

Начали разбирать лоджии. Примерно везде одинаково. 

И находимся в глубокой задумчивости, чем отделывать. Лоджии неотапливаемые. Вероятно, что будут промерзать, протекать, нагреваться. 

Я бы хотела, чтобы всё было заштукатурено и покрашено. 

Вариантов отделки много. И у всех свои минусы.

Вот здесь очень срочно-обморочно прошу советов и рассказов о вашем опыте. 

Нам предлагают на стены вагонку. Я не хочу. Я люблю дерево, но не здесь. К тому же, оно будет от температуры "гулять".

Также посчитали паркет на стены. По стоимости тысяч 150 за одну лоджию.

Пластиковые дешевые панели. Слишком тонкие. Возможно, их на потолок, а что на стены? 

Об мдф панелях мне  запретили думать.

Ламинат. Может быть, взять на стены тот из зеленого магазина? Или он тоже от температуры и влажности будет "гулять"?

Обычная плитка по стоимости за квадрат чуть дороже, чем пластиковые панели. Переживаю, что она потрескается. И что-то не могу представить, как это будет. 

Или скомбинировать материалы.  На уличные стены  и торцы один какой-то материал, а на стены квартиры штукатурку? Или тоже потрескается? 

Новая старая квартира

Новая старая квартира-2

Не утепляем балкон. Будем штукатурить по сетке и красить. И на пол дуб из-за дочки и кота.
 

В старой квартире вагонка из лиственницы вроде (если нужно спрошу у мужа) под белой краской из серии для дачи, 10 лет спустя выглядит отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2021 в 04:21, jana сказал:

Есть ли у вас опыт, дорогие форумчанки, с окрашиванием?  Или другую краску поискать? 

 

 

В советские годы чугунные красила просто масляной, до сих пор держится, а уж твой металлистой тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okmuf сказал:

Так ломали же, а тут только обои снять

Я про заработки )))) 

Ломать - золотое дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2021 в 03:12, lavandule сказал:

 

Сила!!!

Стены-потолок теперь под покраску? А пол-двери? Каким образом будет достигнута белизна? 

 

Спасибо. Если бы так просто. Вчера нам разломали. Потолок пока точно без покраски. Там такой сильный перепад плит. Натяжной потолок, наверное, будет. Дальше сегодня разломают, посмотрим что еще нас ждет.

Новая старая квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2021 в 02:51, listok сказал:

 

Я тоже не понимаю, зачем придумывать какие-то паркеты-ламинаты. Именно заштукатурить и покрасить - самое надёжное.

Промерзать, нагреваться- это штукатурке совсем не страшно. Вот протекать - плохо, но если протечки были, то это же вам видно было бы. Если есть следы протечек, то надо герметизировать

Да, есть следы протечек. Их очень много. Крыше требуется капитальный ремонт. Я поэтому еще и хочу всё сделать белым, как можно проще,  чтобы можно было подмазать-подкрасить, если потечет. Ремонтировать крышу самим бесполезно. Слишком много пробоин и отверстий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2021 в 17:58, jana сказал:

 

Опять не могу загрузить фото.  Нашла вот такую штуку.  Побоялась сначала трогать. Почитала в интернете. Но трогать все равно не стала.))) И не знаю, что теперь с этим делать... 

Новая старая квартира

Оторвать нафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная стена из кирпича... просто почистмть и защитой пройтись.... если лофт чужд,то покрасить в белый,без штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jana сказал:

Да, есть следы протечек. Их очень много.

 

Тем более не надо обшивать имхо, а то эта влага будет скапливаться под обшивкой, не будет просыхать, ещё плесень вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монстрик сказал:

Шикарная стена из кирпича... просто почистмть и защитой пройтись.... если лофт чужд,то покрасить в белый,без штукатурки.

Там кирпичи страшные. 🤪

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×